УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оксимирон: кто это и почему в РФ все сошли с ума от нового видео

111,9 т.
Versus Battle: Оксимирон vs. МС Гнойный

В воскресенье, 13 августа в сети появилась видеозапись рэп-битвы российского рэпера Оксимирона с лучшим баттл-МС СНГ Гнойным, также известным по кличке Слава КПСС.

Самое ожидаемое состязание в рамках проекта Versus Battle состоялось в Санкт-Петербурге 6 августа. Полное видео было опубликовано на странице versusbattleru в YouTube.

О баттле между Оксимироном, на счету которого в схватках Versus Battle прежде не было ни единого поражения, и MC Гнойным, говорили с прошлого лета. Встреча участников проекта оказалась настолько популярной, что всего за сутки запись насыщенного рэп-поединка посмотрели более 6 миллионов зрителей.

По итогам баттла жюри единогласно отдали победу МС Гнойному.

Осторожно! На видео звучит ненормативная лексика!

Читайте: Скандал с Малаховым: на "Первом" вышел выпуск "Пусть говорят" с новым ведущим

Поражение Оксимирона, который успел заработать в России имидж успешного рэп-исполнителя, оказалась сюрпризом для многих зрителей. Некоторые из них уверены, что проигранный Versus Battle негативно скажется на его карьере.

Спустя несколько часов после выхода видео Оксимирон прокомментировал баттл и свое поражение на личной странице в Instagram, подчеркнув, что "после боя кулаками не машут".

"Почему я проиграл? Потому что, как и на прежних баттлах, ушел в лирические отступления, которые мне реально интересно писать, в отличие от бесконечного "сетап-панч, сетап-панч". Возможно, я по жизни слишком зациклился на том, что в свое время повлиял на баттл-рэп - а вместо этого мне самому стоит поучиться у баттловиков, чей мир с тех пор перерос в нечто иное и самостоятельное", - отметил рэпер.

Напомним, Versus Battle - российский YouTube-проект в жанре рэп-баттлов, который является аналогом зарубежных проектов Don't Flop и KOTD, в которых участники - рэп и хип-хоп-исполнители соревнуются в живых словесных выступлениях.

Прежний рекорд по просмотрам в сети принадлежит рэперам Оксимирону и Johnyboy. Запись их баттла посмотрели более 38 миллионов зрителей.

Смотрите также на "Обозревателе" подборку лучших украинских исполнителей хип-хопа к годовщине возникновения жанра.