УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ничего фантастического": гинеколог разрушил миф о родах жены Виторгана

43,1 т.
Виторган и Млодик

"Нереальные" роды жены известного актера, 78-летнего Эммануила Виторгана Ирины Млодик, которая недавно стала мамой впервые в возрасте 56 лет, врачи не считают чем-то сверхъестественным.

Об этом пишет MK.Ru.

Факт естественного рождения ребенка в паре, где супругам исполнилось 56 и 78 лет, поразил многих поклонников семьи Виторгана. Ирина Млодик неоднократно заявляла, что выносила ребенка самостоятельно и не прибегала к услугам суррогатных матерей. Однако, по мнению специалистов, ничего невероятного в этом нет.

Эммануил Виторган и Ирина Млодик

Так, по мнению акушера-гинеколога Ольги Мухиной, если состояние здоровья женщины хорошее, она вполне может выносить беременность в 56 лет, и даже в более старшем возрасте.

"В самом факте беременности и родов в возрасте 50+ в современном мире нет ничего удивительного. Принято считать, что репродуктивный возраст женщины длится с 16 до 47 лет. Но в жизни мы знаем множество случаев, когда беременеют и 12-летние девочки, и 60-летние женщины", – отметила гинеколог.

Читайте: Звезда "Дома-2" родила в США

"Очень многое зависит от состояния организма – оно у всех разное. В медицинской практике есть случаи, когда женщины беременели даже после наступления менопаузы", – подчеркнула она.

Также нельзя исключать, что Ирина Виторган, несмотря на то, что выносила ребенка самостоятельно, все же прибегла к помощи врачей.

"Часто для зачатия ребенка после 50-ти женщины прибегают к медицинской помощи, например донорским яйцеклеткам, гормонам и другим препаратам. Некоторые также замораживают собственные яйцеклетки, чтобы в нужный момент оплодотворить их "в пробирке" и подсадить в матку", – уверена специалист.

Как сообщал "Обозреватель", супруга Эммануила Виторгана Ирина Млодик самостоятельно родила дочку в 56 лет. К этому событию она готовилась более 20 лет. Девочку назвали Этель.