УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не надо иметь таких друзей": Хабенский пояснил стрельбу Пореченкова на Донбассе

241,2 т.
'Не надо иметь таких друзей': Хабенский пояснил стрельбу Пореченкова на Донбассе

Вина за стрельбу по силам ВСУ на Донбассе в 2014 году лежит не столько на актере Михаиле Пореченкове, сколько на его "друзьях", которые разрешили ему поучаствовать в "этой глупости".

Как отметил в интервью Юрию Дудю российский актер театра и кино Константин Хабенский, после скандальной выходки Пореченкова, он порекомендовал ему не иметь таких "друзей".

Константин Хабенский

"Моя позиция такова, не надо иметь таких друзей, которые позволили сделать это, которые дали возможность поучаствовать в этой глупости", - вкратце Хабенский пересказал разговор с Пореченковым.

"Вся вина, я считаю, не на Мише. Миша - человек очень добрый, внешне он может показаться другим. Очень добрый, очень впитывающий в себя. Это хорошо для актера, но для человека его масштаба это уже начинает вредить, он очень впитывает в себя. Эта история, как бы легкая, как бы азартная, адреналиновая, в которой он оказался", - добавил актер.

Читайте: Пореченков на Донбассе стрелял в своих же зрителей - российский артист

При этом артист указал на весомый нюанс.

"Я просто спросил: "А где были те ребята, которые тебя туда привезли?" Он сказал: "Ну их не пустили". Говорю: "А как так?" Самый главный вопрос", - подчеркнул Хабенский.

Напомним, в октябре 2014 года российский актер Михаил Пореченков в компании террористов "ДНР" обстрелял из пулемета позиции украинских военнослужащих, которые держали оборону аэропорта Донецка.

На видео, которое появилось в сети, скандальный артист неоднократно повторяет террористам, что поддерживает их действия на территории Украины.

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Пореченков собрался в оккупированный Крым на сьемки фильма.