Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители

36,8 т.
Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители

В пятницу, 22 марта в Киеве состоялась церемония награждения премии YUNA-2019. Организаторы назвали победителей.

Шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар вручал награду. Представляем полный список номинаций и победителей.

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
Видео дня

В номинации "Лучший исполнитель" победу одержал MONATIK. Также за победу соревновались:

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
  • Арсен Мирзоян

  • Макс Барских

  • Олег Винник

  • Сергей Бабкин.

В номинации "Лучшая исполнительница" победила Jamala. На это звание также претендовали:

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
  • NK

  • TAYANNA

  • Оля Полякова

  • Христина Соловій.

В номинации "Лучшая поп-группа" победили украинские исполнители KAZKA. Соревновались за победу также следующие музыканты:

  • KADNAY

  • MOZGI

  • Onuka

  • Время и Стекло

В номинации "Лучшая рок-группа" первыми стали THE HARDKISS. Претендовали на победу в этой категории:

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
  • O.Torvald

  • Pianoбой

  • Антитіла

  • БЕZ ОБМЕЖЕНЬ

"Лучшая песня" в 2019 году на премии YUNA стала "Плакала" – KAZKA. Также были номинированы:

  • TDME – Антитіла

  • Все, що тебе не вбиває – Pianoбой

  • Кораблі – THE HARDKISS

  • Крила – Jamala.

В номинации "Лучшая песня на иностранном языке" одержала победу Drunk Groove – MARUV та BOOSIN. Были номинированы:

  • #этомояночь – NK

  • Superstar – LOBODA

  • Глубоко – MONATIK та Надя Дорофеєва

  • Сделай громче – Макс Барських.

"Лучшим дуэтом" был признан Drunk Groove – MARUV та BOOSIN.

  • Номенанты: Глубоко – MONATIK та Надя Дорофеєва

  • Найкращий день – Потап та Олег Винник

  • Тримай мене – Бумбокс та The Gitas

  • Цей день – MONATIK та Ніна Матвієнко

В номинации "Лучший альбом" выиграла группа со своей пластинкой "Залізна ластівка" – The HARDKISS. Остальные номинанты:

  • Black Water – MARUV

  • KARMA – KAZKA

  • Mozaїka – Onuka

  • Тримай мене – TAYANNA.

"Лучшим видеоклипом" в этом году был выбран MONATIK и Надя Дорофеева "Глубоко". Среди других номинантов были:

  • Drunk Groove – MARUV та BOOSIN

  • Superstar – LOBODA

  • TDME – Антитіла

  • Плакала – KAZKA.

Также на премии была номинация "Открытие года", в которой лидером стал MARUV.

  • Alina Pash

  • BOOSIN

  • NK

  • The Gitas.

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители

В номинации "Лучший эстрадный хит" победила NK (Настя Каменских) – "Тримай".

Также номинировались:

  • "Мама" – Оля Полякова

  • "Найкращий день" – Потап и Олег Винник

  • "Не скрывай глаз" – Ирина Билык

  • "Як жити без тебе" – Олег Винник.

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители

"Лучшее концертное шоу" присудили The HARDKISS с песней "Залізна ластівка". Также были номинированы:

  • Большой стадионный концерт "Кузьма – 50" во Львове

  • Всеукраинский тур "На вершині" (Pianoбой)

  • Гранд-шоу "Королева ночи" (Оля Полякова)

  • Концерт "День Незалежності з Океаном Ельзи" ("Океан Ельзи").

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители

"Народный выбор" достался Олегу Виннику.

А "Награда за особый вклад в украинскую музыку" – группе "Бумбокс".

Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители
Музыкальная премия YUNA-2019: названы победители

Как сообщал OBOZREVATEL, 11 марта состоялся первый этап церемонии награждения премии YUNA-2019. Была названа первая тройка победителей. "Лучший электронный хит" - MARUV & BOOSIN — Drunk Groove. "Лучшим хитом в жанре хип-хоп" стала композициямолодой Alina Pash — Bitanga.

Победу в номинации "Лучший менеджмент артиста" одержал продюсерский центр NIKITIN Talent Group | MAMAMUSIC и его основатель, продюсер группы KAZKA Юрий Никитин за результативный менеджмент коллектива.