УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мне выйти голым на сцену?" Отчаявшийся Бобул разразился угрозами

19,4 т.
'Мне выйти голым на сцену?' Отчаявшийся Бобул разразился угрозами

Народный артист Украины Иво Бобул пожаловался на невостребованность в своей же стране после 40 лет карьеры на сцене.

67-летний эстрадный певец заявил в интервью "КП в Украине", что не станет просить о ротации на радио и ТВ даже с учетом столь тяжелой экономической ситуации в стране и не менее зыбкого финансового положения в его личной карьере.

"Мне выйти голым на сцену?" Отчаявшийся Бобул разразился угрозами

"Как я могу ходить и просить? Есть же люди на радио, которые мониторят то, что в музыке украинской происходит. Куда бы я ни приехал, везде люди поражены тем, что (извините, я себя похвалю немного) человек с такими вокальными данными не звучит на радио. Нонсенс! Ну что это за страна такая, в которой ни на телевидении, ни на радио не встретишь - я возьму артистов одного плана - Тома Джонса, Александра Серова и Иво Бобула. Это же голоса, это же артисты! А крутится кто?" - возмутился Бобул.

В ответ на предложенные популярные имена из современного шоу-бизнеса, артист подчеркнул, что не станет опускаться до уровня голых звезд.

"Мне что, тоже выйти голым на сцену, чтобы привлечь к себе внимание? Работы же нет, концертов нет уже четыре месяца, при этом у меня есть своя аудитория, и достаточно большая. В этом-то и парадокс", - добавил он.

Читайте: "Я не боюсь больших денег": Бобул высказался о своем "президентстве"

При этом артист не исключает, что временный кризис обусловлен и общей экономической ситуацией в стране.

"Я все понимаю: люди обеднели, нет у них денег на билеты. Цены взлетели практически на все. Понимаете, артист - это как барометр. Если экономика в стране процветает - ему хорошо. Ведь людям нужно что? Хлеба и зрелищ. А экономика в беде - нет денег ни на хлеб, ни на зрелища. И мне тяжело", - заключил он.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Иво Бобул признался, что живет в нищете.