УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мастер Шеф-7": как на кулинарном проекте завелся вор

20,6 т.
Мастер Шеф 7

Вчера, 12 декабря, на экраны вышел 31 выпуск шоу "Мастер Шеф-7".

"Обозреватель" расскажет, чем закончились состязание между кулинарами.

В первом испытании этого выпуска каждому из участников пришлось приготовить шоколадные сферы с ванильной панна-коттой, ягодным соусом и муссом из белого шоколада. Именно это испытание стало страшным сном для всех сезонов "Мастер Шефа". У семерки талантливейших кулинаров Украины на работу было выделено всего полтора часа.

Читайте: "Мастер Шеф 7": кто оказался самым слабым в кулинарном забеге

Как только у всех участников начало что-то получаться, случилось непредсказуемое: у Владимира Троцкого исчез его шоколад, который он поставил в холодильник остывать. Седья проекта Эктор Хименес-Браво провел собственное расследование и вывел вора на чистую воду.

В "шоколадном" конкурсе победил Михаил Грушецкий, который и стал капитаном первой команды. В качестве дополнительного бонуса он выбирал капитана противников. Им стала Елизавета Сподобец.

По правилам следующего испытания, готовили все, кроме капитанов. У них другая, особенная миссия. Капитаны продегустовали каждый свое сложное, изысканное блюдо и передавали командам рецепты. Изюминка испытания состояла в том, что смаковать ими они будут с завязанными глазами, и только от капитанов зависело, смогут ли команды воспроизвести блюда.

На выполнение этой задачи у команд было полтора часа.

По итогам испытания черный фартук одел Михаил Грушецкий.

Как сообщал "Обозреватель", в 30 выпуске проект покинули Максим Лызо и Алексей Мазницин.