УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Голос країни-8": как выступила в "нокаутах" команда Сергея Бабкина

17,3 т.
Сергей Бабкин

В воскресенье, 1 апреля, на телеканале 1+1 показали первые "нокауты" вокального шоу "Голос країни-8", в рамках которых тренеры Сергей Бабкин и Потап определились со своими финалистами, которые в прямом эфире будут бороться за дальнейшее участие в шоу.

По правилам "нокаутов" на сцене будут стоять четыре кресла, предназначенные для четырех вокалистов из каждой команды, которые пройдут в прямой эфир. Участники не знают заранее, в какой последовательности будут выходить на сцену. Сразу после выступления тренер отправляет первого вокалиста на кресло №1. Если участник, выступающий после него, спел лучше, то он занимает первое кресло, а предыдущий артист будет вынужден пересесть на другое.

Интересно, что тренер может как отправить домой участника, так и предоставить ему место. В прямые эфиры проходят по четыре вокалиста из каждой команды. "Обозреватель" предлагает узнать, как выступила в "нокаутах" команда Сергея Бабкина.

Сергей Бабкин

Первой выступила Елена Луценко из Белой Церкви. Она сделала ставку на необычный для себя и новый репертуар - песню Deep Purple "Smoke on the water". Более того, молодую артистку в ее начинаниях поддержала "золотой голос" Украины Нина Матвиенко, которая призналась, что поражена искренностью и душевностью девушки.

Елена Луценко

"Раньше я пела исключительно народные украинские песни, но на проекте я каждый день открываю в себе новые возможности и не боюсь творчески экспериментировать с моим наставником", - сказала после выступления Елена. Она заняла первое кресло.

Читайте: "Помню все ваши песни!" Участница популярной группы покорила судей "Голосу країни"

После нее за участие в прямых эфирах поборолся "украденный" Дмитрий Стоян. Он спел зажигательную песню Дмитрия Монатика под названием "То, от чего без ума". Своим выступлением он завел весь зал и впечатлил каждого из звездных тренеров. Вместе с этим Джамала, хоть и похвалила парня, но отметила, что у Елены вокал сильнее. В итоге Дмитрий сел на второй стул.

Затем на сцене появился Александр Чекмарев, который под аккомпанемент гитары проникновенно спел песню "Yesterday" легендарных The Beatles. По итогам выступления он занял второе место, таким образом подвинув Стояна на третье кресло.

Следующим в борьбу вступил Юрий Каналош. Он исполнил песню "Grenade" популярного американского певца Бруно Марса.

"Эта песня была для меня вызовом. Я хотел доказать себе и вам, что могу. Сделал все, что мог", - сказал после выступления Юрий. В результате Бабкин усадил его на третье кресло, подвинув Дмитрия Стояна.

После него на сцене выступила Анастасия Мацуцкая с песней Тины Кароль "У неба попросим". Она заняла третий стул, таким образом Дмитрий Стоян покинул шоу.

Читайте: "Голос країни-8": как прошли первые "бои" на проекте

Затем на сцене выступил работник одного из киевских театров Дмитрий Самко. Он исполнил песню легендарного Владимира Высоцкого под названием "Парус".

"За Высоцкого отдельное спасибо. Даже сразу не поверил, когда услышал первые строки... Я бы уже на ваш концерт пришел", - прокомментировал выступление Дмитрия Потап. Тина Кароль же назвала это лучшим выступлением на проекте. Сергей Бабкин посадил своего подопечного на второе место, в результате чего команду покинул Каналош.

После него за участие в прямых эфирах поборолась дочь известного композитора Мария Хурсенко. Она хочет попасть в следующий этап шоу, чтобы на всю страну спеть песню отца - Вячеслава Хурсенко. В нокаутах девушка исполнила хит Селин Дион "My heart will go on".

По результатам ее выступления Бабкин сказал, что "Голос..." - не ее мечта, есть ребята сильнее и смысла подвигать кого-то ради нее он не видит. На теплой ноте Сергей распрощался со своей подопечной и отпустил ее из проекта.

Затем участие в борьбе взял ветеран АТО Роман Набожняк. Он спел песню "Стіна" культовой украинской группы "Океан Ельзи". Его выступление покорило всех зрителей и звездных тренеров. В результате Роману удалось занять четвертый стул, таким образом Мацуцкой пришлось покинуть проект.

После него выступил электрик Валентин Беленький из Винницы, который своим проникновенным исполнением песни Kodaline "All I want" довел мужскую половину звездных тренеров до слез.

Валентин Беленький

"Как в таком большом и мужественному человеке может быть столько нежности и тепла. Я понимал все, о чем вы пели. Именно ради таких номеров мы сидим в красных креслах. Спасибо", - сказал Потап, комментируя трогательное выступление Валентина.

Сергей Бабкин отдал Валентину место в кресле, таким образом Набожняк покинул проект буквально за шаг до прямых эфиров.

В прямые эфиры Бабкин пойдет с Еленой Луценко, Дмитрием Самко, Александром Чекмаревым и Валентином Беленьким.

Как сообщал "Обозреватель", ранее известная в Украине певица Ирина Федишин разгневала зрителей "Голоса країни".