УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евровидение-2019: стало известно, когда выступит Украина

9,7 т.
Евровидение-2019: стало известно, когда выступит Украина

28 января в Тель-Авиве (Израиль) прошла церемония передачи символических ключей от конкурса, а также состоялась традиционная жеребьевка, в ходе которой организаторы распределили стран-участниц по полуфиналам.

Так, согласно таблице на официальном сайте конкурса, Украина выступит восьмой (предпоследней) страной во второй части первого полуфинала. Два полуфинала будут разбиты на две части, в каждой части — по 9 исполнителей.

Евровидение-2019: стало известно, когда выступит Украина

Открывать первый полуфинал выпала возможность Словении (первая часть) и Эстонии (вторая часть). Закроют его Венгрия (первая часть) и Греция (вторая часть).

Первый полуфинал

Второй полуфинал будут открывать Швейцария (первая часть) и Албания (вторая часть). Закроют Армения (первая часть) и Мальта (вторая часть).

Второй полуфинал

Читайте: Нацотбор на Евровидение-2019: с какими песнями выступят участники

Трансляция жеребьевки также проводилась на официальной странице конкурса в Facebook.

Всего в Евровидении-2019 примут участие 42 страны. Согласно правилам конкурса, в его финал априори проходит так называемая Большая пятерка (страны-основательницы — Англия, Франция, Германия, Испания, Италия), а также страна-хозяйка, которая принимает конкурс в текущем году (в данном случае Израиль).

Финал

Напомним: недавно в Украине также прошла жеребьевка между конкурсантами Национального отбора на Евровидение-2019. 16 претендентов на участие распределили по полуфиналам отборочного этапа.

Читайте также на OBOZREVATEL о внезапном решении певицы TAYANNA выйти из списка претендентов на Евровидение. Всего за несколько часов до жеребьевки артистка отказалась от участия в Нацотборе, что в беседе с изданием Денис Путинцев назвал возможным гениальным пиар-ходом ее менеджмента.