УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это неприемлемо": лидер "Тартак" отказался от бизнеса в России

21,2 т.
'Это неприемлемо': лидер 'Тартак' отказался от бизнеса в России

Попробовав однажды выйти на российский рынок, украинская группа "Тартак" столкнулась с условиями, которые посчитала неприемлемыми. После этого музыканты отбросили идею гастролировать на территории восточного соседа.

Как отметил в интервью "Лайму" лидер группы Александр Положинский, он не был готов менять свои принципы ради коммерческого успеха.

"Это неприемлемо": лидер "Тартак" отказался от бизнеса в России

"В начале мы пробовали зайти на российский рынок, но нам сразу сказали: "Вы хотите зайти, у вас потенциально интересен для России продукт, и мы могли бы с вами вести переговоры на эту тему. Но надо несколько сильных вещей выпустить на русском языке". Во-первых, это для нас была неприемлемая позиция по идеологическим соображениям и соображениям совести", - отметил артист.

Читайте: "Разочаровался еще на Майдане": лидер "Тартак" высказался о ситуации в Украине

При этом Положинский признался, что ранее попытки писать на русском не были особо успешными, однако был и столь важный нюанс как принцип.

"Я хоть и заканчивал русскоязычную школу, но это не значит, что я готов в своем творчестве менять принципы ради того, чтобы получить коммерческий успех. Так одно с другим совпало, что нам просто не дали зайти на тот рынок. Хотя вот "Океана Эльзы" повезло зайти на российский рынок без русскоязычных песен. Но это исключение, а не система", - добавил он.

При этом в ноябре 2016 года, как сообщал "Обозреватель", лидер "Тартак" получал настойчивые предложения выступить в оккупированном Крыму.

Смотрите также на "Обозревателе", как "Тартак" презентовали патриотичный клип.