УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Разочаровался еще на Майдане": лидер "Тартак" высказался о ситуации в Украине

20,8 т.
'Разочаровался еще на Майдане': лидер 'Тартак' высказался о ситуации в Украине

Какой в дальнейшем окажется ситуация в Украине музыкант Александр Положинский, лидер групп "Тартак" и "Був’є" понял еще на Майдане, когда "все пошло не туда". При этом в артист неоднократно говорил о неизбежном открытом конфликте с Россией.

В интервью "Лайму" Положинский подчеркнул, что не считает себя каким-то пророком, просто интересуется историей, ввиду чего сделал вывод, что события в стране развиваются уже по привычному спиральному пути, в свою очередь, Россия продолжает использовать каждую возможность навредить Украине.

"Разочаровался еще на Майдане": лидер "Тартак" высказался о ситуации в Украине

"Мои разочарования начались еще на Майдане. Я уже в какой-то момент понял, что все идет не туда. В начале у меня еще была надежда, что нам удастся переломить ситуацию, собрать критическую массу активных людей, чтобы направить Майдан несколько в другое русло. Но тогда я понял, что мне это не удается, что пока я не вижу людей, которые могли бы помочь мне это сделать или к которым я бы мог присоединиться, чтобы это сделать", - отметил музыкант.

"Так же, если говорить о войне на Востоке. Конечно, я не мог предсказать точно, что и как будет происходить, - продолжил он. - Но, мне кажется, я много лет знал, говорил и намекал на то, что рано или поздно открытого конфликта с Россией нам не избежать".

Читайте: "Это манипуляция": Положинский высказался об украинских артистах, которые выступают в России

По словам Положинского, ситуация была предсказуема и потому что со времени появления России в украинской истории, восточный сосед не давал покоя Украине.

"Это просто эхо моего интереса к истории Украины. Я видел, что с момента зарождения государственных зачатков того, что можно сейчас назвать Россией, с тех пор, как они появились в нашей истории, они нам покоя не давали и не пропускали ни одного случая, чтобы каким-то образом нам навредить. Так что ничего удивительного. Насчет всего остального, что происходит внутри страны, здесь даже нечему удивляться, поскольку все идет уже в привычном, к сожалению, для Украины спиральном витке", - подытожил он.

Как сообщал ранее "Обозреватель", "Тартак" презентовали патриотичный клип.