УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Чувствую, что готов": победитель "Х-Фактора" решился на смелый эксперимент

30,6 т.
Александр Порядинский

Победитель шоу "Х-Фактор" Александр Порядинский, который недавно до неузнаваемости похудел, записал кавер на песню своего кумира, оперного и эстрадного певца Алессандро Сафина.

Свою версию песни "Luna" украинский исполнитель подготовил специально к концерту Сафина, который состоится 18 ноября в Киеве.

"Песни Алессандро Сафина меня вдохновляют очень давно, с самого детства. Но только сейчас я отважился на такой смелый эксперимент. Просто чувствую, что уже готов перепеть песню своего кумира. Тем более, сейчас электронная музыка очень популярна, поэтому мы соединили оперное и электронное направление. Мне бы очень хотелось, чтобы сам маэстро оценил мою работу. Я долго готовился, чтобы успеть к концерту, это очень символично и важно для меня. Концерт собираюсь посетить, ведь это источник вдохновения для меня", - поделился Александр.

Александр Порядинский

Читайте: Победитель "Х-Фактора" примерил костюм президента: фотофакт

Так, трек звучит в новом музыкальном стиле, который называется классический кроссовер, или operatic pop. Это - синтез классической музыки и поп, рок, электронной музыки. Название официально утвердилось не так давно, войдя в список номинаций музыкальной премии Grammy, ежегодно присуждаемой Национальной академией звукозаписи США. Этот стиль настолько популярен, что Billboard создал для него отдельный чарт среди своих хит-парадов.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порядинский запустил в социальной сети Facebook флешмоб под названием "Такий, як є".