УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бобу Марли - 74: любопытный тест ко дню рождения "короля регги"

6,7 т.
Бобу Марли - 74: любопытный тест ко дню рождения 'короля регги'

В среду, 6 февраля, знаменитому ямайскому музыканту и композитору Бобу Марли могло бы исполниться 74 года. Со времени его смерти прошло почти 40 лет, однако Марли до сих пор является не только самым известным исполнителем в стиле регги, но и признанным "королем" жанра. Именно благодаря его творчеству и международному успеху регги приобрел широкую популярность за пределами Ямайки.

Ко дню рождения музыканта OBOZREVATEL подготовил для читателей любопытный тест на 12 вопросов. Он охватил темы творчества Боба Марли, его личной жизни, знаменитых высказываний и достижений.

Именитый журнал о музыке Rolling Stone поместил Боба Марли на 11 место в списке "100 величайших артистов всех времен". Именно этот автор и исполнитель превознес жанр регги и превратил его из музыки бедных кварталов в популярный и отдельный стиль. Боб Марли стал олицетворением свободы и единства африканских народов. На Ямайке до сих пор очень уважительно относятся к своему герою.

Читайте: Всемирный день The Beatles: любопытный тест о "ливерпульской четверке"

Несмотря на раннюю смерть в 36 лет, наследие Боба Марли бесценно. Особый стиль исполнения и смысловой посыл композиций остаются и переходят из поколения в поколение.

Ранее OBOZREVATEL также публиковал подобный тест, посвященный юбилею рок-легенды, 70-летию Оззи Осборна, солиста культовых Black Sabbath.