УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ахеджакова ответила на предложение лишать работы критикующих Россию артистов

11,9 т.
Ахеджакова ответила на предложение лишать работы критикующих Россию артистов

Если народные избранники РФ последуют предложению депутата Госдумы Ивана Сухерева лишать работы артистов, которые критикуют Россию, половину российских актеров придется "изъять из употребления", при том что в стране действительно сплошь наблюдается хамство и наглость.

Ахеджакова ответила на предложение лишать работы критикующих Россию артистов

Так народная артистка России Лия Ахеджакова прокомментировала журналистам РБК идею депутата, который ранее возмутился государственному финансированию работ с участием артистов, открыто выражающих свою позицию.

"Вы представляете себе эту демократию, где каждый человек, кто говорит свое мнение, лишается профессии, доступа к исполнению профессиональной деятельности", - отметила актриса.

Читайте: Серебряков отказался взять назад свои слова о хамстве как национальной идее России

По словам Ахеджаковой, подобные санкции будут применимы к ней самой, Алексею Серебрякову, Михаилу Евремову. При этом, добавила актриса, актеров с такой же позицией, которые "не молчат и не боятся", очень много.

Что же касается скандала вокруг слов Алексея Серебрякова о хамстве как нацидее РФ, по мнению Ахеджаковой, актер сказал правду.

"Он сказал, что кругом сплошное хамство и наглость, — это правда! Когда включаешь телевизор и видишь этот ужас, как себя ведут наши политики, наши депутаты — страшно, могут и в морду дать и харкнуть", - указала артистка.

Алексей Серебряков

Позже стало известно, что на идею Госдумы отреагировал и сам Алексей Серебряков, посчитавший ее "глупой" и не стоящей внимания, пишет "Лента.ру".

"Это какая-то глупость. И обсуждать ее не стоит", - пояснил актер.

Напомним, депутаты Госдумы РФ предложили рекомендовать режиссерам не задействовать в своих работах с госфинансированием актеров с "антироссийскими взглядами". Во вторник, 27 февраля, с такой инициативой выступил замглавы Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Иван Сухарев.

Читайте также на "Обозревателе", как из-за Ахеджаковой и хоккеистов РФ разгорелся скандал.