УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Участники ABBA пишут гимн для "Евровидения-2013"

Участники ABBA пишут гимн для 'Евровидения-2013'

Участники группы ABBA, Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус в сотрудничестве со шведским ди-джеем и музыкальным продюсером Авичи (псевдоним Тима Берлина) создадут "Гимн Евровидения". Песня прозвучит в финале конкурса, который состоится в шведском городе Мальме 18 мая.

"Мы рады сообщить, что Бенни Андерссон, Бьерн Ульвеус и Авичи создали уникальное музыкальное произведение" - сказал исполнительный продюсер трансляции конкурса Мартин Эстердаль.

Читайте также, организаторы "Евровидения-2013" рекомендуют посещать гей-клубы.

В ходе общения со шведским изданием Metro Эстердаль отметил, что идея создать "Гимн Евровидения" появилась с момента создания проекта проведения конкурса в Мальме. Бенни Андерссон и Бьерн Ульвеус, а так же Авичи были первыми в списке музыкантов с которыми хотел сотрудничать SVT (шведский телеканал который будет осуществлять трансляцию).

Работа над композицией пока не завершена и держится секрете, известно только, что произведение повествует о взаимопонимании и общности.

"Мы хотим связать успехи шведской музыки, которые начались почти сорок лет назад победой ABBA на Евровидении, с тем, что находится на передовых позициях сегодня," - поделился Мартин.

Сами музыканты характеризуют работу над проектом как "интересное и вдохновляющее сотрудничество".

Напомним, Злата Огневич представит Украину на "Евровидении". Она выступит в 1-м полуфинале 14 мая 2013 года.

Читайте также, Злата Огневич верит в победу на "Евровидении" из-за бабочки.