УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пикет, газ, минирование: в Чернигове пытались сорвать концерт Светланы Лободы

26,3 т.
Светлана Лобода

В Чернигове активисты пытались сорвать концерт Светланы Лободы.

Первого ноября под зданием областного совета был организован пикет за час до старта шоу, сообщили в пресс-службе звезды.

Пошумев под окнами администрации, активисты переместились к драмтеатру им. Шевченко, где в 19:00 должен был начаться концерт Светланы Лободы.

Читайте: "Абсурд и беспросветная тупость": продюсер Лободы заступилась за Королеву

На входе в театр пикетчики создали импровизированный "коридор позора": они разбросали искусственные российские рубли и облили их красной краской в знак того, что этот концерт проходит "на крови" украинских бойцов.

Возникла потасовка на входе в театр, в результате которой пострадала вахтер, помогавшая поклонникам артистки пройти в зал. Фанаты Светланы решили воспользоваться служебным входом здания, чтобы избежать столкновений с участниками стихийного пикета.

После чего в полицию поступило сообщение о том, что театр заминирован.

Как пишет Gorod.cn.ua, кто-то пустил газ из балончиков.

Прибывшие на место спасатели начали экстренную эвакуацию зрителей и артистов. При этом менеджмент певицы заявил о том, что концерт обязательно состоится, чтобы люди не расходились.

Читайте: Потап и Настя не приедут во Львов: концерт отменен

Причиной пикета послужило недовольство ряда "правых" организаций тем, что местная власть не отреагировала на их требование отменить выступление Лободы.

Отметим, что после тщательного осмотра зала специалистами, Светлана Лобода вышла на сцену.

Напомним, это уже не первая попытка сорвать концерт Светланы Лободы. В понедельник, 31 октября, в Сумах в местную часть МЧС поступил звонок о минировании театра. Но, несмотря на провокацию, концерт певицы все же состоялся.

Кроме того, Светлана Лобода ранее выступала в Чернигове на день рождения торгового центра "Голливуд", причем бесплатно. Никаких пикетов и потасовок не было.

Как сообщал "Обозреватель", LOBODA поблагодарила фанатов за 2-часовое ожидание концерта в Сумах.