УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Культурная экспансия: Тарас Тополя из "Антитіл" собирается спеть в Кремле на украинском

19,9 т.
Антитела, Тарас Тополя

Украинская музыкальная группа "Антитіла" готова выступать в России только тогда, когда в Кремле произойдет смена политического режима, а между Украиной и РФ наступит перемирие.

Об этом в прямом эфире "Обозревателя" заявил вокалист группы "Антитіла" Тарас Тополя.

"Если этот конфликт решится мирным путем на условиях Украины, и мы достигнем какого-то перманентного перемирия, то рано или поздно: спустя 5, 10, 20 лет нам придется наладить отношения с Россией. Нужно, чтобы мы отношения возобновляли с позиции сильной Украины, с учетом всех наших интересов. Тогда придется совершать культурную экспансию… Когда политический режим сменится и будет возможность реализации свободы слова на территории России, тогда "Антитіла" приедут в эту страну и споют где-то в Кремле по-украински", - отметил он.

Читайте: Размечтались: в России захотели присвоить украинское "Евровидение-2017"

Как подчеркнул Тополя, музыка в первую очередь должна выполнять роль поддержки для своего народа.

"Музыка всегда является объединяющим фактором. Но музыка должна выполнять роль поддержки для своего народа. Поэтому, если выбирать между музыкой, как объединяющим фактором двух воюющих сторон, или музыкой, которая поддерживает свой народ, то я выбираю свой народ. Если этого не делать, то можем просто проиграть", - подытожил Тополя.

Читайте: "Язык в нотах": Тарас Тополя эмоционально заступился за украинскую песню

Как писал "Обозреватель", ранее Тополя заявил, что его коллектив будет петь на украинском языке, вопреки тому, что это невыгодно с экономической точки зрения.