УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это победа Украины: в ЕС высоко оценили проведение "Евровидения-2017"

29,1 т.
Евровидение-2017

Европейский вещательный союз отметил, что Украина провела международный конкурс "Евровидение-2017" на высоком уровне.

Об этом шла речь 14 июня во время заседания Наблюдательного совета "Евровидения", на котором Украина отчиталась за проведение конкурса, передает "Перший національний".

Представители ЕВС отметили, что отчет украинской делегации принято и Евровидение в Украине прошло на высоком уровне. Также украинская команда обменялась опытом с представителями Португалии, где песенный конкурс будет проводиться в 2018 году. По этому поводу исполнительный директор Евровидения Йон Ола Санд отметил: "Работа по подготовке Евровидение начинается в тот момент, когда страна выигрывает конкурс. Команда из Киева передает опыт и знания заказчику-организатору из Португалии. Команда украинского "Евровидения" является важным участником процесса, благодаря которому успешный опыт Киева будет передано Португалии".

Директор центральной дирекции "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" Павел Грицак отметил, что Украина сделала великолепное шоу и назвал это победой для страны.

Читайте: "Евровидение-2017": европейские гости высказались за членство Украины в ЕС

"Евровидение" - это самое музыкальное шоу мира, большой и сложный проект для каждой страны. Для Украины оно было настоящим испытанием на прочность. Многие не верили, что мы способны его воплотить, постоянно ходили слухи, что конкурс передадут другой стране. Но несмотря на все вызовы и сомнения, с которыми нам приходилось сталкиваться, мы справились и смогли сделать великолепное шоу, принять на высоком уровне 42 делегации стран-участниц, тысячи иностранных и украинских журналистов, фанатов, показать миру профессиональных украинских ведущих и талантливых артистов. Я считаю это победой для страны. И нам приятно было получить признание от Европейского вещательного союза", - заявил он.

ПАО НОТУ также получило официальное письмо от Европейского вещательного союза, в котором генеральная директор ЕВС Ингрид Дельтенре, медиа-директор Жан Филипп Де Тендер и исполнительный директор песенного конкурса Йон Ола Санд поблагодарил всей команде организаторов песенного конкурса "Евровидение" за проведенную работу.

"Три высокохудожественных шоу, которые выработали и транслировались из Киева, стали успешным примером качества, ценности и совершенства, благодаря удивительной сцене, художественном светлую и контента, талантливым ведущим, захватывающим сценариям и качественным постановкам стран-участниц. ЕВС получила положительные отзывы по шоу, организации и гостеприимства и мы гордимся, что Евровидение, которое является флагманским проектом Европейского вещательного союза, показало, что общественные медиа могут объединять и уважать разнообразие", - говорится в письме.

Как сообщал "Обозреватель", ранее проведение "Евровидения" в Украине оценил его главный продюсер.