УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Спасибо, я нормальный": Папа Франциск удивил ответом слепому певцу

Papa Francesco Andrea Bocelli

2 августа Папа Римский Франциск встретился с известным итальянским певцом Андреа Бочелли.

Об этом сообщает издание Rome Reports.

Встреча понтифика и певца состоялась во время традиционной еженедельной Генеральной аудиенции, которая в связи с невероятной засухой в Риме была перенесена с площади Святого Петра в современный Зал Павла VI.

В конце мероприятия глава Ватикана, услышав пение, спросил: "Кто это поет?" Ему пояснили, что это голос известного тенора Бочелли, который присутствовал на аудиенции в сопровождении группы 95 молодых певцов с Гаити "Voices for Haiti".

Позже слепого певца привели к понтифику. Бочелли был по-настоящему взволнован, находясь рядом с Франциском, и сказал: "Внутри вас есть что-то, какая-то сила двигать других. Я не знаю. Я не знаю, знаете ли вы об этом".

"Спасибо. Я нормальный", - неожиданно ответил Папа.

Это была далеко не первая встреча Андреа Бочелли с понтификом. Певец не раз трогательно высказывался о Франциске. Так, в октябре 2015 года он признался в том, что Папа заставил его плакать.

Как писал "Обозреватель", Папа Франциск часто принимает на личной аудиенции известных людей. Так, 29 августа 2016 года он встретился с основателем социальной сети Facebook Марком Цукербергом, а в ноябре того же года – с британским астрофизиком Стивеном Хокингом.