УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звездам "Сватов" запретили въезд в Украину на 3 года

36,3 т.
Николай Добрынин и Людмила Артемьева

Государственная пограничная служба запретила въезд в Украину на 3 года российским актерам Николаю Добрынину и Людмиле Артемьевой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Отмечается, что 8 ноября поздно вечером в железнодорожном пункте пропуска "Харьков-пассажирский" во время паспортного контроля пассажиров, ехавших в Москву (Россия), пограничники проверили информацию о возможном нарушении актерами украинского законодательства.

Проверка проводилась относительно пересечения ими госграницы Украины через недействующие пункты пропуска и пребывания на временно оккупированных территориях.

"...в отношении граждан РФ был составлен протокол об административном нарушении по ст. 204-2 КУоАП, им запрещен въезд в Украину сроком на 3 года ", - сказано в сообщении.

Читайте: Три года ни ногой: Госпогранслужба запретила российской певице въезд в Украину

Актеры отказались от присутствия в суде и покинули территорию Украины.

Пограничники в очередной раз призвали граждан, профсоюзы, учреждения и общественные организации, в случае приглашения в Украину иностранцев, уточнять у них, не посещали ли они, прежде всего незаконно, ВОТУ, АР Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

Как сообщал "Обозреватель", Добрынин и Артемьева после гастролей в аннексированном Крыму дали спектакль в самом центре Киева.

Ранее актёры отыграли этот же спектакль в оккупированном Крыму. В частности, гастроли прошли в нескольких городах: 10 сентября в Севастополе, 11 сентября в Симферополе, 12 сентября в Ялте.