УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снимут с поезда следующими: СБУ запретила въезд в Украину целой компании путинских артистов

76,2 т.
Снимут с поезда следующими: СБУ запретила въезд в Украину целой компании путинских артистов

Служба Безопасности Украины запретила въезд на территорию страны некоторым деятелям российского шоубизнеса и кинематографа. 

В частности, как сказано в документе СБУ, опубликованного на странице общественного движения "Відсіч" в Facebook, режиссеру Никите Михалкову, певице Надежде Бабкиной, артисту Михаилу Задорнову, актерам Станиславу Говорухину, Ирине Алферовой, Алексею Панину и шоумену Леониду Ярмольнику теперь запрещено въезжать на территорию Украины. 

Кроме того, СБУ обратилось в Министерство культуры Украины, которое теперь должно внести вышеуказанных деятелей в список людей, которые угрожают национальной безопасности страны. Это, в свою очередь, позволит убрать фильмы и телепередачи с их участием с украинских телеэкранов. 

Впрочем, как отмечают активисты, из поданных 600 заявлений с перечнем других фамилий, влияющих на национальную безопасность Украины и поддерживающих российскую агрессию на территории Украины, СБУ рассмотрела лишь 100, и в большинстве случаев не выявила нарушений со стороны этих артистов. 

"Хотя все они подписали печально известное заявление в поддержку политики Путина в отношении Украины, которое находится в свободном доступе на сайте российского Минкульта. А некоторые еще и отметились кричащими антиукраинскими заявлениями и действиями. В частности, "чистыми" оказались такие верные "путинцы" как Александр Панкратов-Черный, Геннадий Хазанов, Лолита Милявская (хотя ей и запрещен въезд, но в "черный список" не внесена) и Федор Добронравов - последний не только подписал "пропутинское" заявление, не только на камеру заявил, что Крым - российский, но и отметился избиением украинских активистов", - сетуют активисты организации "Відсіч". 

Они требуют от СБУ прекратить применять двойные стандарты в отношении "разных рашистов", потому что им всем не место в Украине, а место в "черном списке". 

Напомним, ранее российскую актрису театра и кино Елену Яковлеву, известную главной ролью в детективном сериале "Каменская", не пустили на территорию Украины. Позже она заявила, что  ехала к своим родителям, брату и другим родственникам, которые живут в Харькове, добавив, что получила запрет на въезд из-за визита в Крым в 2015-2016 годах.

А 23 апреля украинские пограничники сняли с поезда Лолиту, которая направлялась в Киев к якобы заболевшей дочери.