УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переехавший в Украину российский режиссер рассказал о смертельной болезни

46,4 т.
Владимир Назаров

Уже более 10 лет российский режиссер и композитор Владимир Назаров, объяснивший, почему его коллеги "воспевают" Путина, борется с раком предстательной железы. В России распознать онкологию не смогли, когда же худрук театра обратился к зарубежным экспертам, ему сообщили страшные известия.

Об этом Назаров рассказал в своем интервью порталу Gordonua.

"С 2003 года я страдаю раком предстательной железы. В России онкологию распознать не смогли, но обнаружили гепатит и гипертонию, от чего и лечили в течение полутора лет. И тут совершенно случайно я прошел тест на определение уровня ПСА (онкомаркер - ред.). Показатели оказались повышенными. В России врачи не обратили на это особого внимания, сказали, что это ерунда, мол, зеленкой помажем – и все пройдет", - вспомнил режиссер.

Обратиться к специалистам в Германии Назарову посоветовал товарищ.

"Я поехал в университетскую клинику в Мюнстере, что в ста километрах от Дюссельдорфа. И там профессор сообщил: "Ну что, хер Назаров, жить тебе осталось полгода". Потому что выяснилось, что у меня рак предстательной железы, причем в запущенном состоянии", - продолжил он.

Как отметил Назаров, к счастью, прогнозы не подтвердились. Срочная операция принесла хорошие известия, однако, как и прогнозировали немецкие врачи, упущенные полгода в России доставили хлопот в будущем.

"В 2006-м, мне сделали облучение, и до 2013 года (до разгрома моего театра, до столкновения с властями России) моя онкология дремала. Время от времени я сдавал анализ на определение уровня ПСА, показатели были около нуля. Но с 2013 года они начали расти. В декабре 2016-го я съездил в Израиль и сделал ПЭТ-КТ (позитронно-эмиссионная компьютерная томография - ред.). Исследование показало, что у меня метастазы в лимфоузлах", - добавил Назаров.

Читайте: "Я люблю Украину, но..." Победитель "Славянского базара" высказался о "грязной политике"

С этими результатами уже в Украине Назаров обратился в "Феофанию", где его заверили, что метастаз нет. Однако позже выяснилось, что украинские врачи провели некачественный анализ, так как не имели необходимых препаратов для обследования. Об этом Назаров узнал лишь когда настоял на повторном анализе.

"Если бы у меня не было результатов израильского обследования, я бы пошел вприпрыжку домой, а через год – умер. Не знаю, что случилось с нашими медиками, но, по-моему, они забыли клятву Гиппократа", - возмущенно подытожил режиссер, который продолжает лечение. 

Напомним, в декабре 2016 года Владимир Назаров с семьей переехал в Киев и получил украинское гражданство. Позже режиссер неоднократно объяснял, почему решил уехать из России.

Читайте также на "Обозревателе", почему Владимир Назаров стал завидовать украинцам после визита в Киев.