УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы присвоили Кобзону звание "Почетного гражданина Енакиево"

4,9 т.
Террористы присвоили Кобзону звание 'Почетного гражданина Енакиево'

В террористической организации "ДНР" российскому певцу и общественному деятелю Иосифу Кобзону, который заявлял, что "Майдан зазомбировал украинцев", присвоили звание "Почетный гражданин города Енакиево".

"За весомый личный вклад в развитие культуры в Донецком крае, активную многолетнюю общественную деятельность, направленную на решение задач патриотического и культурного воспитания народа, а так же активную благотворительную деятельность, развитие культурных связей между Москвой и Донецкой народной республикой, Енакиевским городским советом присвоено звание "Почетный гражданин города Енакиево" депутату Государственной Думы Российской Федерации, Народному артисту СССР Иосифу Давыдовичу Кобзону" – сообщили в так называемом "пресс-центре министерства культуры ДНР".

Певец является уроженцем Донецкой области УССР, он родился в 1937 году в городе Часов Яр. В октябре 2014 года Кобзон посетил самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", несмотря на то, что СБУ запретила ему въезд на территорию Украины.

Читайте: Депутатов освобожденного Краматорска заставили признать Россию агрессором и лишить Кобзона звания

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кобзона лишили почетного гражданства в Полтаве, Днепропетровске и Краматорске. А вот террористы "ДНР" наградили российского певца и политика Иосифа Кобзона званием "почетный консул "ДНР" в России.