УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД РФ "грозит ответом" за кражу голосов на "Евровидении"

630
МИД РФ 'грозит ответом' за кражу голосов на 'Евровидении'

Москва раздосадована инцидентом на песенном конкурсе "Евровидение-2013", когда при подсчете очков финалистов российская участница по ошибке не получила ни одного балла от Азербайджана, заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишут РИА Новости.

"Когда у нашей участницы украли 10 очков, это не радует, прежде всего, с точки зрения того, как это мероприятие организовано", - сказал Лавров на совместной конференции со своим азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым.

Читайте также:Победительницу "Евровидения" обвинили в плагиате

"Евровидение-2013" проходило с 14 по 18 мая в шведском Мальме. Российская конкурсантка Дина Гарипова заняла пятое место. При финальном подсчете голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. РФ же присудила исполнителю от Азербайджана наивысшую оценку - 12 баллов.

Читайте также:Азербайджан обвиняет "Евровидение" в махинациях с подсчетом голосов

"Мы договорились Эльмаром Мамедъяровым, что после того как общественное телевидение Азербайджана прояснит правовые моменты, мы согласуем наши совместные действия, чтобы эта возмутительная акция без ответа не осталась", - отметил глава МИД РФ.