УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава Азербайджана поручил разобраться с пропажей баллов России на "Евровидении"

594
Глава Азербайджана поручил разобраться с пропажей баллов России на 'Евровидении'

Президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил правительству разобраться с ситуацией вокруг пропавших азербайджанских 10 баллов на Евровидении для России. Об этом сообщил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюльоглы в интервью "Вестнику Кавказа".

"Наш уважаемый президент Ильхам Гейдарович Алиев дал указание разобраться с этим вопросом, и сейчас выясняется следующая картина: в Азербайджане голосовали за Россию, и есть определённое количество голосов, но дело в том, что все эти голоса подсчитываются в Германии, и уже оттуда распространяются, так сказать, как финальный результат", - сообщил посол.

После пересчета голосов, директор Общественного телевидения Азербайджана Джамиль Гулиев в понедельник выступил с заявлением. По его словам, российская исполнительница Дина Гарипова получила второе место по итогам смс-голосования, также она получила высокую оценку от национального жюри.

"Вызывает серьёзную озабоченность и удивление, что при финальном подсчёте голосов от Азербайджана России не было дано ни одного балла. И можно понять, почему сегодня многие представители общественности, интеллигенции, а также творческие люди выразили своё возмущение и недовольство по данному факту", - заявил Гулиев.

Он выразил искреннюю надежду, что данный случай, по какой бы причине он ни произошёл, не бросит тень на дружественные отношения российского и азербайджанского народов.

Отметим, что по итоговой таблице второе место на конкурсе Евровидение-2013 занял исполнитель из Азербайджана. Россиянка Дина Гарипова с песней What If стала пятой, она набрала 174 балла.