УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отцу легендарного Виктора Цоя сделали срочную операцию на сердце

5,6 т.
Отцу легендарного Виктора Цоя сделали срочную операцию на сердце

Отец известного рок-музыканта Виктора Цоя - Роберт Цой успешно перенес хирургическое операцию в одной из клиник Израиля. В конце апреля у Роберта Максимовича обнаружили рак.

"Операция закончилась. В целом прошла успешно – пораженные ткани удалены. Ближайшие два часа Роберт Максимович проведет в реанимации. Только после этого лечащий врач даст оценку итогам, его текущему состоянию и сделает прогноз на восстановление… Если все пойдет благополучно, то Роберт Максимович проведет в клинике еще 10 дней, после чего сможет вернуться домой и здесь уже продолжить реабилитацию", - рассказала учредитель "Фонда памяти Виктора Цоя" Светлана Власова, передает Wday.

Напомним, экстренная госпитализация Роберта Цоя в Санкт-Петербурге оказалась невозможной, поэтому мужчина и его супруга Марина Хан приняли решение лечиться в Израиле. А петербургский Фонд памяти Виктора Цоя тут же организовал сбор средств на лечение Роберта Максимовича, ведь за операцию израильские врачи запросили громадную сумму – 1 млн 800 тысяч рублей. Как помочь семье Цоя, смотрите здесь.