УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оля Цибульская примерила образ легендарной Фриды Кало

27,5 т.
Фрида Кало, Оля Цибульская

Известная украинская певица и телеведущая Оля Цибульская примерила образ легендарной мексиканской художницы Фриды Кало, которой шестого июля исполнилось бы 109 лет.

По случаю дня рождения знаменитой коммунистки, матерщинницы, экспрессивной и эксцентричной личности "Обозреватель" узнал у Оли, почему она решила изменить внешность и перевоплотиться в образ Фриды.

Оля, расскажите какая для Вас Фрида Кало?

Она никогда не была обычной, чем бы она ни занималась. Она всегда была собой, что было совсем нелегко. Она начала становиться женщиной в очень раннем возрасте и никогда не мирилась с тем, какой она была. Кроме того, у Фриды была потрясающая способность из трагедий и трудностей в жизни выносить только лучшее, или не лучшее, но, по крайней мере, она делала это интересным способом. Из своей боли Фрида сделала искусство и поэзию, из измен мужа создала собственную свободу.

Читайте: Очередная провокация: Шепелев прокомментировал слухи о пропаже сына

Почему Вы решились примерить на себя образ Фриды?

Иногда мне кажется, что я — это Фрида, или была ею, или буду в "следующей жизни" — так я могу объяснить свою любовь к художнице. Несмотря на мучительные физические страдания, она искрилась юмором, могла хохотать до изнеможения, подшучивать над собой. Больше всего в жизни Фрида любила саму жизнь — и это магнитом притягивало к ней мужчин и женщин.

Вы сделали фотосессию в образе Фриды Кало, но на этом не остановились и пошли дальше – сняли клип, где сами сыграли великую художницу. Чем Вас вдохновила Фрида?

Ее стремлением плыть против течения, умением не согнуться от жизненных трудностей и переносить все неприятности с честью, достоинством и королевским спокойствием. Она — само вдохновение. Я работала над образом, стараясь "проникнуть в нее". Обожаю копаться в человеке.

Когда смотрю на картины Кало, я часами пытаюсь представить мир, в котором она жила и творила. Тяжелая судьба, умопомрачительная карьера и самая сумасшедшая история идеальной любви, заставили меня полюбить Фриду навсегда. Я захотела, чтобы она продолжала жить и в моем видео, поэтому в клипе "А он мне нужен" снялась в образе Кало, а всех актеров кастинговала лично.

Известно, что Фрида Кало и ее муж Диего Ривера изменяли друг другу. Можно ли назвать их отношения странными?

Я люблю прямолинейных людей, считаю их порядочными. Лучше быть откровенной матерливой сволочью, чем вежливой тихоней-подхалимом. Две столь яркие личности просто не могли жить вместе — они одновременно дополняли и разрушали друг друга.

Ривера изменял жене направо и налево и она тоже стала изменять. Ривера ревновал и бесился — ей было непозволительно то, что он позволял себе. После 5 лет скандалов, упреков и ссор они развелись, но через год поженились снова. Их любовь заключалась не в общепринятых стандартах, а в принятии друг друга и вечном желании понять. Это и есть настоящие чувства, а не заскорузлая идеальная глянцевая картинка.

Читайте: Джоли с братом, Спирс с Мадонной: самые скандальные поцелуи звезд

За Вами ухаживали известные мужчины?

Большинство известных мужчин пользуются тональным кремом и… хотят нравиться другим мужчинам. Меня не привлекают мужчины моей профессии. Мне с ними не интересно.

Можете назвать самый яркий акцент в образе Фриды Кало?

Кало отвергала мнение окружающих относительно внешнего вида, главным критерием для нее был комфорт, который давал уверенность в себе. Именно украшения стали для Фриды некой тайной страстью. И чем хуже чувствовала себя, тем больше было украшений. На ней могло быть совсем немного одежды, но украшения были обязательным атрибутом

Какой бы Вы дали совет женщинам?

Надо любить и принимать себя такой, какая ты есть, и стараться быть красивой, не забывая о собственной индивидуальности. Это касается и внешности, и всего остального. Не теряйте самоиронию, помните об отдыхе и будьте добрыми по отношению к себе. А это действительно непросто.

Как сообщал "Обозреватель", самая поющая ведущая Оля Цибульская откровенно рассказала о себе.

Оля Цибульская примерила образ легендарной Фриды Кало
Оля Цибульская примерила образ легендарной Фриды Кало
Оля Цибульская примерила образ легендарной Фриды Кало
Оля Цибульская примерила образ легендарной Фриды Кало
Оля Цибульская примерила образ легендарной Фриды Кало