УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ узнали новые подробности смерти Принса: певец принимал "неправильные" таблетки

9,4 т.
Певец Принс

Ряд лекарственных препаратов в доме американского музыканта Принса, который скончался в апреле 2016 года, имели этикетки с названиями лекарств из более слабых компонентов. Среди лекарств певца были обнаружены упаковки с названием Watson 385, который содержит парацетамол и синтетический опиоид, использующийся для обезболивания.

Как показал анализ содержавшихся в упаковке таблеток, в состав по меньшей мере одной из них входил сильнодействующий синтетический наркотик, передает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Также были обнаружены десятки таблеток, содержащих другие наркотические вещества, распространение которых находится под наблюдением закона и от передозировки которых можно умереть.

Читайте: Стало известно, что нашли во вскрытом сейфе Принса

Согласно материалам дела, Принс не получал предписаний принимать какие-либо препараты, содержащие вещества, распространение которых контролировалось бы законом штата Миннесота. Следователи пытаются выяснить, каким образом Принс получал эти лекарства.

Напомним, Принс умер в возрасте 57 лет. Тело артиста было найдено утром 21 апреля в здании его звукозаписывающей компании Paisley Park в Миннесоте.

Читайте: Это был суицид: в США нашли предсмертную записку легендарного Принса

СМИ сообщили, что в его организме обнаружили мощное обезболивающее. После вскрытия тело певца кремировали.

Как сообщал "Обозреватель", наследие певца Принса разделят по анализу ДНК.