УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зрада из-за зада: охрану на "Евровидении" организовывал гражданин РФ

58,3 т.
Седюк Евровидение

Одним из основателей организации, отвечающей за безопасность "Евровидения-2017", оказался гражданин РФ Геннадий Зайцев.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный деятель Владимир Типило.

"Итак, охрану "Евровидения" обеспечивала общественная организация "Международное антитеррористическое единство" во главе с ее руководителем Дичеком Александром Ивановичем. Учредителями этой ОО является гражданин Украины и гражданин Российской Федерации, житель Москвы. Гражданин Украины – Крутов Василий Васильевич, большой друг Турчинова и СБУшник", – написал он.

Читайте: Голый зад на "Евровидении": в инциденте нашли большой плюс для Джамалы

Типило также привел биографию Крутова из открытых источников, согласно которой тот в свое время был сотрудником КГБ СССР, а с апреля по июль 2014 года занимал пост руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности и первого заместителя главы СБУ.

"Напомню один интересный факт – при Ющенко эта ОО уже осуществляла охрану "Евровидения", – добавил он.

Напомним, что во время выступления Джамалы в финале "Евровидения-2017" на сцену выбежал известный пранкстер Виталий Седюк и снял штаны. После выходки Седюка доставили в СИЗО.

Как сообщал "Обозреватель", ранее журналистка Ольга Жук сообщила, что помощник главы службы безопасности "Евровидения-2017" послал ее на "три буквы" из-за вопроса об инциденте с голым задом на сцене песенного конкурса.