УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актриса Чулпан Хаматова призналась, что готова агитировать за Путина только в корыстных целях

5,2 т.
Актриса Чулпан Хаматова призналась, что готова агитировать за Путина только в корыстных целях

Актриса Чулпан Хаматова призналась, что тяжело переживает бойкот России всем цивилизованным миром и заявила, что не хочет жить в Советстком Союзе.

"Я лично очень тяжело переношу отдаление России от всего Западного мира, я слишком вплетена в это пространство и мне не хочется его терять. Мне совсем не хочется возвращаться в Советский союз – в ужасающие, лютые стороны серости и посредственности. Я не готова жить в такой стране. Я верю, что это какая-то временная ситуация, и всё так или иначе придет на свои места. Дай бог, чтобы с меньшими потерями", - сказала актриса в интервью Postimees.

Хаматова также напомнила, что снялась в предвыборном ролике президента России Владимира Путина в 2012 году в обмен на построенную больницу. При этом, по словам актрисы, она снялась бы в агитационном ролике еще раз, поступи ей такое предложение.

Читайте: Ахеджакова: поправить отношения между россиянами и украинцами пока невозможно

"Если бы была построена еще одна больница, я бы приняла. Я бы сделала то же самое", — сказала Хаматова.

По мнению актрисы, нет разделения на черное и белое, вместо этого существуют хорошие и плохие поступки.

"Моя страна делает много хороших поступков. И моя страна делает много чудовищных, ужасных, грустных, отвратительных поступков. И за хорошие поступки я готова благодарить всегда", — отметила Хаматова.

Читайте: Роговцева – российским актерам: я не ваша, я украинская

Ранее, в 2012 году, во время вручения премии "Ника" Чулпан Хаматова отказалась ответить на вопрос Ксении Собчак о ролике в поддержку Путина.