УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Белорусский рэпер объяснил, как "обошел" запрет СБУ и попал в Украину

44,2 т.
Макс Корж

Белорусский певец Макс Корж, которому в феврале 2016 года запретили въезд в Украину сроком на 5 лет, объяснил, как ему удалось отменить решение СБУ и приехать в Киев.

Ответить на вопросы подписчиков певец решил, опубликовав в Instagram документ - ответ Министерства культуры Украины и комментарий своего адвоката Марины Костенко, который свидетельствует, что запрет действительно был. Однако по причине того, что в суде СБУ не предоставила доказательства, почему певцу запретили въезд, в мае 2016 года решение было отменено.

"На данный момент для гражданина Республики Беларусь Коржа Максима Анатольевича отсутствуют какие-либо запреты на въезд на территорию Украины. Согласно ответа Минкульта Украины на адвокатский запрос, Корж Максим Анатольевич также отсутствует в Перечне лиц, создающих угрозу национальной безопасности Украины", - отмечается в сообщении адвоката.

Читайте: "Убьют любым путем": украинской звезде в России пообещали жесткую расправу

В сети подписчики поздравили музыканта и пригласили сразу в несколько украинских городов.

Отметим, что имя рэпера по-прежнему находится в базе украинского центра "Миротворец", об этом свидетельствует соответствующая запись.

Запрет на въезд в Украину был вынесен Максу Коржу из-за ряда концертов в оккупированном Россией Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", звезду некогда популярного сериала "Бригада" отправили в "Чистилище".