УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Ему аплодировали титушки": афиша "маэстро Януковича" в центре Киева возмутила сеть

57,3 т.
Владимир Гришко

Пользователи Facebook гневно отреагировали на киевскую афишу украинского оперного певца Владимира Гришко, припомнив артисту его поддержку беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, а также выступления на Антимайдане.

Соответствующий пост на личной странице в Facebook опубликовала журналист и блогер Галина Плачинда.

"Знаете, почему нынешняя власть ведет себя с нами, как с терпилами? Потому что мы и есть терпилы", - написала Плачинда, разместив фотографию здания Национальной оперы Украины, на которой размещена большая афиша Владимира Гришко.

"Придворный скоморох, шут (пардон, советник) Януковича Владимир Гришко в ноябре 2013 года пел на Антимайдане. Гришко аплодировали страстные поклонники его таланта - донецкие титушки, которые через несколько дней начали убивать людей на улицах Киева", - продолжила она.

Журналист напомнила, как после этого Гришко был вынужден отменить свой сольный концерт во Львове, затем всеукраинский тур и бежать за рубеж. По словам Плачинды, за "бесконечные прогибы в сторону регионалов" артисту обещали кресло министра культуры.

"А сегодня на киевской опере увидела вот эту афишу. Гришко вернулся. И теперь он уже ничего не боится. Теперь он уже целый "маэстро". Анусовылизователя президента Януковича снова можно услышать в главной опере страны! Уверена - скоро и статус президентского советника восстановят", - возмутилась она.

Читайте: Украинские звезды в Сочи поздравят с юбилеем скандального российского певца

При этом журналист спрогнозировала успешную продажу билетов.

"И все это очень печально. Потому что общество терпил априори обречено на поражение", - подытожила она.

Пост Плачинды нашел множественные отклики пользователей соцсети, которые также возмутились предстоящему концерту. По мнению некоторых, киевляне "знают цену горе-артисту", поэтому билеты станут скупать только друзья самого Гришко.

"А он еще не герой Украины? Если нет, то есть куда двигаться", - сыронизировали в комментариях.

Читайте также на "Обозревателе", как оскандалившийся певец Иван Дорн в юбке и колготах на московском фестивале вызвал волну негодования в сети.