УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Земфира дала интервью Познеру: нужно быть в курсе, с кем мы воюем сегодня

7,3 т.
Земфира дала интервью Познеру: нужно быть в курсе, с кем мы воюем сегодня

Известная российская певица Земфира впервые за долгое время дала масштабное телевизионное интервью в эфире передачи Владимира Познера.

Артистка откровенно рассказала о своем отношении к публичности, о склонности к протесту, о любви к интернет-активности - о многих вещах, которые открыли ее в глазах поклонников с новой стороны.

Земфира призналась, что ее живо интересует все, что о ней думают.

"Я бы не хотела знать все, что обо мне пишут, но слежу за этим. Я активный интернет-пользователь – начинаю утро с просмотра спортивных сайтов, читаю "Новую газету". В последний год интересуюсь политикой. Мне нужно быть в курсе, с кем мы воюем сегодня. Конечно, вижу отзывы в соцсетях. Они могут и огорчить, и обрадовать – в этом смысле я обычный эмоциональный человек. Приятная фраза коллеги может меня приободрить", - отметила певица.

Читайте: Земфира отмечает 39-летие: лучшие клипы и цитаты певицы, которая не изменяет себе

По поводу отношений с властью она сказала, что их нет. По ее словам, власть имущие люди не делали ей предложений, "о которых стоило бы говорить всерьез".

"У меня нет потребности приближаться к власти. Я опасаюсь этого. Политики - опасные люди. Очень скользкая профессия. Я стараюсь держаться на расстоянии, а у власти нет потребности использовать меня, и мне это на руку", - сказала Земфира.

Артистка нелюдима и не скрывает этого.

"Я вообще редко выхожу на улицу, я домосед. Публичные сборища не люблю. Мне хватает концертов. Но даже на концертах стою поодаль от людей. Мне пришлось однажды спуститься в метро – это чудовищно!" – рассказала она. "Я не люблю высовываться. Это моя дилемма: не люблю привлекать внимание, при этом я на сцене. Это мой личный внутренний конфликт. У меня бывают долгие саундчеки, когда людей в зале нет. Это прекрасно! При этом я люблю зал и публику. Но могу получить удовольствие, находясь на сцене, без публики", – поведала исполнительница.

Говоря о своем творчестве, Земфира отметила, что любит рок - музыку, исполненную живьем, эмоционально и динамично.

"Я чувствую в себе протест. При этом я - успешна и небедна. Но я не конформист. Я независима и сражаюсь за свою независимость", - заявила она. - Не согласна с тем, что протестующий человек не может ездить на Bentley. У меня нет Bentley, машина чуть хуже, но во мне есть протест. Не вижу противоречия", - добавила Земфира.

Читайте: Канделаки назвала Земфиру сумасшедшей из-за поддержки Украины

О соотечественниках Земфира не самого высокого мнения. По словам певицы, между российской и американской эстрадой – пропасть.

"Не знаю, почему мы так уступаем. Последнюю неделю я репетирую с английскими музыкантами. Пошла на авантюру и впервые набрала английских парней. Красавцы – все! Я прихожу в двенадцать, они – в десять. Я ухожу в шесть, они – через два часа после меня. И так всю неделю. Когда я работала с российскими музыкантами, считала, что самая выносливая. А англичане – вообще несгибаемые! Все-таки есть правда в том, что русские – ленивые. Они не работают столько, сколько работают англичане", – заявила артистка.

В блиц-опросе Владимир Познер предложил Земфире ответить на вопрос о счастье, и она сказала, что это "гармония внутри себя". А на вопрос, что певица скажет, оказавшись перед Всевышним, она ответила короткой фразой: "Что он несправедлив".

Как сообщал "Обозреватель", Земфира спела на дне рождения Собчак.