УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тина Кароль растрогала фанов многотысячным пожертвованием больным детям

25,9 т.
Тина Кароль растрогала фанов многотысячным пожертвованием больным детям

В четверг, 1 июня, ко Дню защиты детей благотворительный фонд народной артистки Украины Тины Кароль оказал помощь детским онкологическим отделениям больниц в трех городах Украины: Николаеве, Запорожье и Кропивницком.

Соответствующая новость появилась в сюжете программы "Сніданок з 1+1".

Певица лишь недавно завершила тур по городам Израиля и Германии, благодаря чему смогла собрать значимую сумму для помощи нуждающимся детям. Трем детским больницам Украины были куплены необходимые медицинские препараты на сумму в размере 200 000 гривен.

Насколько известно, Фонд Тины Кароль оказывает помощь исключительно за счет финансирования самой певицей. Начиная с 2014-го года с каждого своего сольного концерта Кароль отдает часть средств для дальнейшей благотворительной помощи.

"С каждого концерта часть заработка идет на помощь детям, и я очень горжусь, что именно в эти дни мы наконец отгрузили еще одну партию помощи. Мне радостно помогать, дарить детям и их родителям надежду. Я помогаю тем жизням, которым еще можно помочь. Для себя решила, что это будет моей миссией", - однажды рассказала артистка.

Также известно, что фонд помогает детским учреждениям, закупая необходимые медицинское оборудование и медикаменты, специальные детские кровати, стеклит окна, дарит детям игрушки и книги.

В сети поклонники Кароль растроганы, а некоторые приятно удивлены позицией певицы.

Читайте: Владимир Гришко нашел в Китае дочь

"Никогда не думал, что придя на концерт Тины с семьей, я еще и кому-то помогаю! Был поражен тем, что вы отдаете свои гонорары на помощь детям! Спасибо вам!", - отметили в одном из сообщений на странице артистки в Facebook. Искренне благодарят певицу и врачи вышеуказанных больниц. По словам медиков, великое дело спасает жизни детей.

Как сообщал "Обозреватель", Тина Кароль поздравила украинцев с Днем матери, показав особое фото со своим сыном Вениамином.

Смотрите также на "Обозревателе" ко Дню защиты детей подборку милых наследников звезд украинского шоу-бизнеса.