УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Очень достойно": Данилко похвалил жест запрещенного в Украине певца

45,1 т.
Моя правда

Украинский певец, шоумен и композитор Андрей Данилко, получивший известность в образе Верки Сердючки, похвалил жест российского певца "Дельфина" (Андрея Лысикова), который не смог выступить на киевском фестивале Atlas Weekend 2017, так как из-за гастролей в оккупированном Крыму оказался под запретом СБУ.

Реакцию российского артиста на запрет в интервью порталу Beztabu Данилко назвал "достойной".

"Если вспомнить ситуацию с группой "Дельфин", то ребята очень достойно вышли из нее. Мне понравилось, что они нашли форму, как все-таки выступить. Такой инцидент даже сыграл им на руку", - поделился размышлениями артист в ответ на вопрос о взаимосвязи музыки и политики.

Напомним, что Лысикова не пустили в Украину из-за концерта в оккупированном Крыму, однако артист, в отличие от многих своих коллег, отнесся к этому с пониманием и удивил публику решением.  

"Я был в Крыму, и меня не пустили в Киев. Есть такой закон, и он исполнен. Остальные участники группы благополучно пересекли границу. Они готовы сыграть концерт, на котором меня не будет. Я очень хочу быть сегодня на сцене с моими друзьями. Но будьте с ними вы. Спасибо", - написал в сети Лысиков.

Читайте: "Один народ": запрещенный СБУ Лепс внезапно заскучал по "благодарной" Украине

Музыканты "Дельфина" действительно приехали на киевский фестиваль без своего лидера, они играли его песни, а публика подпевала. На большом экране выводились слова песен, а также обращение артиста к поклонникам.

Как сообщал "Обозреватель", Данилко высказался насчет квот на украинский продукт на ТВ.