УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Челентано дал концерт впервые за 18 лет

1,4 т.
Челентано дал концерт впервые за 18 лет

Адриано Челентано более двух часов выступал на прославленной сцене "Арена" в Вероне, расположившейся в древнеримском цирке-амфитеатре и известной больше как классическая оперная площадка.

"Чего такого сенсационного в том, что я пою? Мне это нравится", - сказал 74-летний популярнейший музыкант и актер.

"Да в том, что ты не делаешь этого уже 18 лет", - парировал Джанни Моранди, другой известный итальянский эстрадный певец, которого Челентано пригласил в свое шоу "Рок-экономи".

Более 10 лет Челентано почти не появлялся на публике, если не считать фестиваля в Сан-Ремо в этом году, а в последний раз он выступал в рамках концертного турне 18 лет назад. Правда, все эти годы он регулярно выпускал альбомы.

Немудрено, что в "Арене", рассчитанной на 12 тыс зрителей почти не было свободных мест. По словам организаторов, число обращений за билетами превысило 500 тыс. Многомиллионная аудитория смогла следить за концертом в прямом эфире "Пятого канала" (Canale 5). Челентано после скандала вокруг его "неполиткорректного" выступления в Сан-Ремо прервал сотрудничество с государственной телекомпанией РАИ и отдал права на эксклюзивную съемку принадлежащей семье Берлускони медиакорпорации "Медиасет". Планируется, что к зиме в продажу выйдут DVD и CD-диски с записью "Рок-экономи".

Название программы неслучайно. В течение концерта, другим гостем которого стал известный французский экономист Жан-Поль Фитусси, обсуждалась проблема несправедливого "диктата" в современном мире экономики, которая ущемляет демократические права граждан. Лейтмотивом стала критика нынешнего мирового строя, но когда Челентано и его гости слишком увлекались разговорами, публика начинала свистеть и требовать музыки.

И в этом певец не разочаровал, исполнив как свои старые хиты, так и новые песни с последнего альбома "Сделаем вид, что это правда", вышедшего в декабре прошлого года и также посвященного обличению нынешнего мирового строя.

"Экономический концерт" оказался вовсе не экономичным. Все двухчасовое выступление сопровождалось грандиозным световым шоу. На сцене с Челентано были 18 музыкантов оркестра, 20 вокалистов, 25 танцовщиков, над шоу работали 300 техников. Оно готовилось на протяжении пяти месяцев, и более двух месяцев заняли репетиции. Все материалы "экстра" с записью Челентано "за кулисами" войдут в DVD.

Сегодня вечером в Вероне состоится еще один концерт Адриано Челентано.

Напомним, поп-группы выступили на iHeartRadio.