УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекорд Адель пал: в США назвали лучшего артиста года

23,3 т.
Дрейк

Канадский хип-хоп исполнитель Дрейк получил премию "Лучший артист года" на церемонии Billboard Music Awards 2017.

Всего певец получил 13 статуэток в течение мероприятия, которое состоялось 21 мая в Лас-Вегасе, пишет Billboard.

"Дрейк был в центре внимания на Billboard Music Awards 2017, получив 13 наград. Он превзошел достижение Адель как исполнителя с наибольшим количеством побед в течение одной церемонии (певица получила 12 наград в 2012 году. - Ред.)", - прокомментировали результаты журналисты СМИ.

Читайте: Бывшая порнозвезда заявила, что беременна от рэпера Дрейка

Кроме главной премии Дрейк также победил в номинациях "Лучший артист чарта Hot 100", "Лучший исполнитель среди мужчин", "Лучший артист чарта Billboard 200", "Исполнитель самой продающейся песни", "Исполнитель лучших стриминговых песен", "Лучший рэп-исполнитель"; получил премии "Лучший рэп-альбом" и "Лучший альбом Billboard 200" за "Views"; "Лучшая стриминговая песня" и "Лучшая R&B песня" за "One Dance"; "Лучший соучастник в стиле R&B за "Come and See Me", а также "Лучшее рэп-турне" за Boy Meets World Tour.

Позже во время получения награды "Лучший артист года" он сравнил жизнь с туалетной бумагой.

"Либо ты на рулоне, либо на тебе д*рьмо", - заявил певец.

Читайте: "Золотой глобус-2017": самые яркие снимки голливудских звезд с церемонии

Отметим, что "Лучшим исполнителем среди женщин" была признана Бейонсе, "Лучшим новым исполнителем" стал Зейн, "Лучшим дуэтом/группой" и "За достижения в чартах Billboard" наградили Twenty One Pilots, "Лучшей песней" назвали трек "Closer", который исполняют The Chainsmokers и Холзи.

Как сообщал "Обозреватель", 22 февраля в Лондоне состоялась церемония Brit Awards-2017, в рамках которой были награждены как лучшие британские, так и зарубежные исполнители.