УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский певец с возлюбленной попали под обстрел при въезде в Крым

72,0 т.
Вадим Олейник

Украинский певец Вадим Олейник вместе со своей девушкой Анной Браженко попали под обстрел на въезде в аннексированный РФ полуостров Крым.

Об этом артист написал в Facebook.

Олейник с возлюбленной отправились в оккупированную Ялту навестить родителей Анны, однако поездка едва не обернулась трагедией, когда они попали в перестрелку на КПВВ "Каланчак".

Читайте: Иво Бобул: Элтон Джон назвал меня лучшим певцом в Украине

"Прибыли на украинскую границу в 4 утра, отстояли очередь и подошли к блокпосту АР Крым. Сначала был замечен в воздухе российский вертолет Ми-8, потом солдаты в окопах, и, в довесок, быдло, которому я сделал замечание за оскорбление моей девушки. Мы стояли в нейтральной зоне, никого не пропускали", – написал Олейник.

После этого он принял решение вернуться в Херсон, однако через некоторое время снова попытался проскочить на полуостров.

"Мы достаточно быстро прошли украинский КПП, перешли нейтральную территорию. До желанного Крыма осталось каких-то 500 метров. Единственное что меня смущало, было подозрительно тихо... Подошли к будке, где проверяли паспорта, зашли внутрь и тут началась стрельба... Мы упали на пол, прижались друг к другу. По рации слышали, как говорили, что кого-то ранили. Было страшно, сердце колотилось. Сидели 2 часа и тут у нас взяли паспорта и пропустили на территорию Крыма", – рассказал Олейник.

Читайте: "Лорак – не наш": у певицы ответили на скандальное предложение российского депутата

Как отметил певец, после пережитого ему и девушке потребуется психологическая реабилитация.

Как сообщал "Обозреватель", российского певца Григория Лепса не пустили в Великобританию.