УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лидер "Mad Heads" не поедет в оккупированный Крым

Лидер 'Mad Heads' не поедет в оккупированный Крым

Лидер группы "Mad Heads" Вадим Красноокий не поедет в оккупированный Крым. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в "Обозревателе".

"Я обожаю крымскую природу, крымский климат. У меня очень много приятных воспоминаний, связанных с Крымом. Мы много выступали там, в том числе в прошлом году на центральной площади Симферополя. Я там видел украинский Крым – новое поколение людей, выросших в годы украинской независимости. Я видел, что они есть и что их много", - рассказал он.

По словам Красноокого, оккупация Крыма была тяжело воспринята этими людьми. "Я переживаю за них и сочувствую им", - сказал музыкант.

Читайте: Красноокий на "чистой эмоции" исполнил хит "Путин – Ху*ло"

"Вместе с тем местных, настроенных пророссийски, нельзя обвинять, потому что много лет велась информационная война – работали организации, вливались деньги со стороны РФ, работали спецслужбы, создавались политические партии, которые долго-долго убеждали людей в том, что Крым – это Россия и что он должен быть Россией. А с украинской стороны ничего такого не было", - сказал лидер "Mad Heads".

Он добавил: "Мне бы, прежде всего, хотелось, чтобы там было хорошо людям. Если Россия сможет обеспечить им счастливую жизнь, в будущем, возможно, эту ситуацию можно будет разрешить". "Но мне не представляется это возможным – по крайней мере, на сегодняшний день те российские руководители, которые есть, те методы, которые они применяют, не приносят счастья людям – ни своим, ни гражданам других государств", - заметил Красноокий.

Читайте: Офицер запаса Красноокий готов подавать патроны

В то же время лидер "Mad Heads" заявил: "Как гражданин я в Крым отдыхать не поеду – выражаю свою гражданскую позицию. До урегулирования вопроса по статусу Крыма я туда не собираюсь", - заявил он.

Красноокий также поделился своим мнением в отношении украинских артистов, продолжающих гастролировать в Крыму. Музыкант признался, что понимает тех, кому необходимо зарабатывать себе на жизнь, в том числе на оккупированной территории. "Каждый в этой ситуации делает свой выбор. Я не берусь никого осуждать. Но я понимаю: если я поеду покорять российский шоу-бизнес, у меня, возможно, это выйдет, но украинскую аудиторию я потеряю навсегда. Этого мне не простят. В этой ситуации я остаюсь с украинцами. Сознательно".

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.