УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Евровидение-2017": Россия приняла решение о поездке на конкурс в Киев

42,0 т.
Евровидение-2017

Представитель России будет участовать в международном песенном конкурсе "Евровидение-2017", который состоится в Киеве, несмотря на российско-украинский конфликт.

Об этом сообщил супервайзер международного конкурса "Евровидение" Джон Ола Санд, говорится в сообщении оргкомитета на официальном сайте конкурса Eurovision.

По информации Санда, всего в конкурсе будут участвовать 43 страны, в том числе - Россия.

"Мы рады, что 43 национальных вещателя подали заявки на участие в конкурсе "Евровидение-2017", что равно нашему рекорду. Подобного высокого числа участников конкурс не видел со времен 2011 года в Дюссельдорфе. "Евровидение" достигло 200 миллионов зрителей в прошлом году. И мы с нетерпением ждем трех незабываемых шоу в Киеве в следующем мае", - заявил он.

Читайте: "Компромиссов не будет": Украина не пустит на "Евровидение-2017" россиян из санкционного списка

Стоит отметить, что кандидатура артиста, который будет представлять Россию на конкурсе в Киеве, пока не определена. Одним из претендентов поездки в Киев называют участника шоу "Голос" - Александра Панайотова. Решение о том, кто поедет на конкурс от Москвы, будет принимать местный телевещатель - российский Первый канал.

Читайте: Звезда "Голоса" Александр Панайотов надумал помирить Украину и Россию на "Евровидении"

Как сообщал "Обозреватель", конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Киеве в Международном выставочном центре 9, 11 и 13 мая.