УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ударник группы Nirvana пытался заменить Кобейна

1,3 т.
Ударник группы Nirvana пытался заменить Кобейна

Дэйв Грол, ударник группы Nirvana, распавшейся в 1994 году после смерти ее лидера Курта Кобейна, заявил, что просил певицу Пи Джей Харви выступать с другими участниками коллектива в качестве вокалистки во время разовых реюнионов.

Грол, также являющийся лидером группы Foo Fighters, рассказал, что позвал вокалистку, когда формировал супергруппу Sound City Players. Пи Джей Харви пригласили выступать на лондонских концертах Sound City Players вместо Стиви Никс и Джона Фогерти, не сумевших приехать в Великобританию. Во время репетиций бывшим участникам Nirvana, играющим в супергруппе Грола, пришла в голову мысль разучить вместе с ней какую-нибудь песню своего первого коллектива, чтобы затем исполнять ее на разовых реюнионах вместе с вокалисткой.

"Я подумал: почему бы и нет, ведь Курту она нравилась!" - рассказал Грол.

Ударник предложил вокалистке исполнить песню "Milk It" с альбома "In Utero" (1993). Пи Джей Харви согласилась, однако замысел артистов не увенчался успехом: певица после ряда репетиций отказалась исполнять эту композицию.

"Проблема в том, что она посчитала, будто зашла на заповедную землю, - сказал Грол. - Я ее понимаю. Если мы делаем что-то подобное, мы должны быть полностью уверены в своей правоте, что происходит нечасто. Именно поэтому мы никогда не играем песни Nirvana вместе с Foo Fighters".

Читайте также, Адель "саботирует" работу над новым альбомом.