УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Воспитанница Вакарчука резко высказалась о поклонниках Путина в Украине

21,8 т.
Христина Соловий

Украинская певица, некогда участница популярного вокального шоу "Голос страны" Христина Соловий высказалась о диалоге с так называемым пророссийским населением Украины.

О правильном подходе к сторонникам политики Кремля 23-летняя артистка подискутировала в интервью "Обозревателю".

Читайте: "Война, значит, война": протеже Вакарчука жестко высказалась о россиянах

На вопрос о правильной позиции по отношению к согражданам с пророссийскими взглядами, певица уверенно заявила, что сторонников политики Кремля в Украине не держат.

"Когда одна часть тела гниет - она отпадает, если ее не отрезать быстрее. Я сейчас не говорю о территориальной целостности страны. У животных так же. Если какие-то особи начинают вести себя не так, как все, противоречить всеобщим правилам стаи, какого-то определенного вида - они оказываются сами, они абстрагированы от всех нормальных особей, и что с ними происходит, куда они деваются - неизвестно. Или вы хотите, чтобы мы вправляли им мозги?", - спросила Соловий.

Дискутируя на тему необходимости "вправлять мозги", воспитанница Святослава Вакарчука отметила, что осуществляться это должно явно не насильтсвенным насаждением украинского языка. По мнению певицы, подобные методы лишь порождают неприятие и ненависть.

Читайте: Украинский писатель назвал Ющенко придурком из-за Достоевского

"Люди склонны не принимать то, что они не понимают. Нужно влюбить их в язык и культуру, прежде всего качеством музыки, литературы, театра и кино. Как это пытаются делать "Океан Ельзи", "ДахаБраха" и театр "Дах", издательство "Абабагаламага", режиссеры дубляжа западных фильмов и множество других нишевых профессионалов своего дела", - подчеркнула она.

Как сообщал "Обозреватель", известный журналист РФ дал оценку современной жизни в России.