УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как компенсируете? The Hardkiss обиделись на Порошенко за блокировку "ВКонтакте"

32,5 т.
The Hardkiss

Фронтвумен известной украинской группы The Hardkiss Юлия Санина возмутилась указом президента Украины Петра Порошенко о новых санкциях против России.

На странице в Instagram певица написала, что из-за блокировки доступа к соцсети "ВКонтакте", которая является детищем Павла Дурова, группа потеряет свою основную аудиторию слушателей.

"У группы #thehardkiss "ВКонтакте" 310 000 подписчиков со всего мира. Клип на украиноязычный трек "Антарктида" "ВКонтакте" за сутки набрал более 1 000 000 просмотров, в то время, как в глубокоуважаемом мной "Фейсбуке" украинский продукт и на 300 000 просмотров не поддержали. "ВКонтакте" — наша главная платформа для продвижения, которую мы строили много лет. Как вы нам это компенсируете?! Транспортируете резко всех в Фейсбук?!" - пожаловалась Санина. 

Мнение солистки The Hardkiss поддержали многие пользователи сети. 

Читайте: Взорвали сеть: The Hardkiss представили невероятный клип "Антарктида"

"Мы так скоро вернемся к "железному занавесу", - прокомментировал юзер zavorotinskiy.aleksey.

"Это ужасно! Нужно отстаивать свои права! The Hardkiss - вы лучшие, мы вас всегда поддержим в любой ситуации", - отметила kate_floral.

"Касательно аудитории, я думаю, вам беспокоиться нечего. Закроют ВК - народ пойдет смотреть клипы любимой группы в youtube, и начинать познавать наконец-то Facebook. За песни будут платить на iTunes, либо искать пиратские сайты. Самые заядлые фанаты ВК будут пользоваться VPN. Украинцы найдут способ слушать и любить вас дальше, а все остальные будут делать это в ВК", - рассудила aleksandra_dashchenko_. 

Как сообщал "Обозреватель", президент Украины Петр Порошенко подписал указ о новых санкциях против России, которые предполагают, в частности, блокировку доступа к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники".