УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кароль о квотах на украинскую музыку: у каждого будет время измениться

52,2 т.
Тина Кароль

Известная украинская певица Тина Кароль высказалась по поводу Законопроекта №3822-Д о квотах на украинскую музыку, за который сегодня проголосовала Верховная Рада.

Об этом сообщает пресс-служба артистки.

"Рада, что сегодня были приняты изменения в Закон "О телевидении и радиовещании". Для меня было главным, чтобы изменения были постепенными. Это позволит безболезненно прийти к увеличению объема государственного языка в музыкальном, развлекательном и общественном пространстве. Главное, что теперь у каждого будет время измениться", - сказала Кароль.

Читайте: Украинские музыканты устроили депутатам концерт из-за квот: опубликованы фото и видео

Согласно закону, квоты на украинский язык достигают от 25% до 35%. С самого начала певица выступала именно за постепенные изменения в вопросе увеличения квот на украинский язык в эфире радио - и телеканалов.

Как сообщал "Обозреватель", Верховная Рада внесла изменения в закон "О телевидении и радиовещании", которые предусматривают введение в радиоэфире квот на украиноязычную музыку.

После вступления закона в силу каждая третья песня на радио должна звучать на украинском языке.

В интернете бурно обсуждают меры в поддержку украинской музыки, патриотично настроенные украинцы радостно приветствовали решение парламента.