УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джигурда отказался разводиться и хочет помириться с Анисиной

5,3 т.
Джигурда отказался разводиться и хочет помириться с Анисиной

Актер Никита Джигурда намерен сохранить брак с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Мариной Анисиной и предотвратить развод. Об этом агентству РИА Новости сообщили в 351-м мировом судебном участке Москвы.

По словам Джигурды, решение о разводе было принято "на эмоциях". В ближайшее время он намерен прилететь во Францию и помириться с супругой.

Джигурда заявил, что если развод состоится, плохо будет всем. "Я выдержу все это. Но 23-го февраля, если не приедет Анисина, мне отрежут душу. Она этим отрежет мне душу, и я останусь бездушный. Бездушный Джигурда – это дракон не на поводке. Это дракон без поводка. Мало не покажется никому" – сообщил артист.

Читайте: Джигурда попросил дать ему российское гражданство "по политическим убеждениям"

В четверг в суде состоялась досудебная подготовка по заявлению Анисиной о разводе с Джигурдой, слушания по существу назначены 10 марта. Джигурада собирается к этому времени предоставить суду свои возражения на расторжение брака.

Как следует из заявления, Анисина и Джигурда 23 февраля 2008 года заключили брак, у них двое несовершеннолетних детей — мальчик 6 лет и девочка 5 лет. "В настоящее время брачные отношения с ответчиком фактически прекращены, дальнейшая совместная жизнь с ответчиком и сохранение семьи невозможны", — указывает в заявлении Анисина.

Читайте: Фигуристка Анисина бросила Джигурду и сбежала с детьми во Францию

По словам адвоката Сергея Жорина, спора о разделе имущества и детях между супругами нет.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Джигурда попросил предоставить ему российское гражданство "по политическим убеждениям". При этом актер отказался получать французское, хотя у него была такая возможность, и хочет сохранить имеющееся у него украинское.