УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Покупайте билеты: UA:Перший отмазался за "пропавшее" выступление ONUKA на "Евровидении"

25,3 т.
ONUKA

Представители украинского канала UA: Перший объяснили, почему они вырезали из эфира выступление певицы ONUKA в финале конкурса "Евровидение-2017", пустив вместо него рекламу.

Они заявили, что это было сделано из-за обязательств перед рекламодателями, а недовольным следовало приобрести билет на шоу. Об этом написали на официальной странице UA: Перший в Facebook.

"В связи с большим количеством негативных комментариев по телетрансляции финала Евровидения-2017 в эфире UA:Перший сообщаем: Сетка телевизионного вещания предусматривает рекламу, которую, к сожалению, нельзя отменить, ведь телеканал UA:Перший имеет обязательства перед рекламодателями. Практика прямых эфиров предусматривает наличие интервал-актов: выступлений исполнителей между основными номерами шоу для публики в зале. Такую версию шоу могут увидеть зрители в зале, которые приобрели билеты, а также зрители официального YouTube-канала Eurovision Song Contest, который вживую транслирует шоу без выхода на рекламу. Другие официальные вещатели делают рекламные перерывы в трансляциях. Такие правила действуют для всех партнеров "Евровидения", - говорится в сообщении.

Читайте: "Евровидение-2017": ONUKA показала Европе, как нужно "Хотіти"

В UA:Перший подчеркнули, что для для организаторов конкурса важно было прежде всего познакомить иностранную аудиторию с современной украинской музыкой и народными инструментами. 

Отметим, что на номер ONUKA из бюджета конкурса "Евровидение-2017" потратили 231 тысячу гривен. Из них гонорар солистки Наты Жижченко составил всего 45 тысяч гривен.

К слову, выступление коллектива появилось на официальном Yotube-канале конкурса только спустя сутки, а не в течение нескольких минут, как все остальные, поэтому оно собрало всего 33 тысячи просмотров. Тогда как на канале самой группы его уже успели посмотреть более 300 тысяч человек.

Как сообщал "Обозревать", ONUKA вырезали из прямого эфира "Евровидения-2017".

Многие поклонники коллектива были возмущены таким поступком телеканала и оставили множество недовольных комментариев в соцсетях.