УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"На-На" возвращаются: Алибасов рассказал о новом составе группы

8,4 т.
'На-На' возвращаются: Алибасов рассказал о новом составе группы

Известный российский продюсер Бари Алибасов рассказал о триумфальном возвращении популярной в 90-е годы группы "На-На".

В интервью информагентству ТАСС, основатель коллектива сообщил, что после продолжительного гастрольного тура по Европе, где ребята выступали в обновленном составе, "На-На" готовятся к покорению российской сцены.

"Мы выступили в 22 городах Германии и в Лондоне и повсюду имели триумфальный успех", - сказал Алибасов, добавив, что первый после продолжительного перерыва концерт в Москве группа "На-На" даст 20 февраля в Молодежном центре "Планета КВН".

В лучшем составе

По словам мэтра шоу-бизнеса, возглавляемый им коллектив предстанет в лучшем виде.

"Из прежнего состава в группе участвуют два известных солиста - заслуженные артисты РФ Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин, компанию которым составят два новых исполнителя - Леонид Семидьянов и Михаил Игонин", - сказал Алибасов. Относительно двух последних он заверил, что "они отличные ребята и артисты".

Читайте: Анна Завальская рассказала о возвращении дуэта "Алиби"

"Даже если вспомнить таких экс-солистов музыкальной четверки, как Владимир Левкин и Владимир Асимов, я должен признать, что нынешний состав - лучший за все 25 лет существования "На-На", - заявил Алибасов.

Веселая и грустная история "На-На"

Он напомнил, что свою историю "На-На" ведет с 1989 года. "И буквально с рождения группа вышла в лидеры отечественного шоу-бизнеса", - отметил создатель коллектива.

Не случайно "На-На" стала 12-кратным обладателем национального музыкального приза "Овация", что является рекордом в российской музыкальной индустрии.

При этом Алибасов не скрыл, что и он сам, и его "нанайцы" не раз переживали тяжелые времена. Он рассказал, что в 2000 году продвижением группы "На-На" на американский рынок занялся известный телевизионный деятель Дик Кларк, стоявший у истоков американской музыкальной индустрии. В 2001 году он пригласил солистов группы "На-На" в качестве почетных гостей на церемонию вручения музыкальной премии American Music Awards. Но к концу 2001 года многие компании объявили о банкротстве, и в 2002 году из-за кризиса в мировой музыкальной индустрии, связанного с распространением интернета, "На-На" была вынуждена вернуться в Москву.

"Я чувствовал себя абсолютно убитым, - признался Алибасов. - Долго лечился у психоаналитиков, пытаясь выйти из депрессивного состояния".

Еще одна беда случилась 1 января 2011 года, когда солисты "На-На", балет, музыканты и техники группы попали в авиакатастрофу в аэропорту Сургута. Самолет сгорел за несколько минут, но группа успела покинуть лайнер, прежде чем он взорвался. В огне погибли все личные вещи, сценические костюмы и документы солистов.

Читайте: Вслед за Януковичем: в сеть попали фото золотых унитазов Бари Алибасова

Сейчас, как хочется думать продюсеру, для его коллектива наступает светлая полоса. Подтверждением тому - успех недавно завершившихся гастролей по Европе.

На волне успеха на Западе

"В конце 2015 года мы выступили в 22 городах Германии, завершив гастрольный тур концертом в Лондоне, и повсюду нам сопутствовал аншлаг, - сообщил Алибасов. - Конечно, половину аудитории в немецких городах составляли наши бывшие соотечественники, а вторую половину - дети от смешанных браков. В таком русско-немецком зале атмосфера была потрясающая. Зрители чутко реагировали на каждую песню. Аплодировали и подпевали зажигательным хитам. А когда звучала пронзительная песня "Оглох", слушали, затаив дыхание. А после концерта устраивали оглушительную овацию и бежали за автографами. В общем, это был настоящий триумф".

Как сообщал "Обозреватель", известный российский продюсер Бари Алибасов на дне рождении Волочковой чуть не сломал ей ногу.

"На-На" возвращаются: Алибасов рассказал о новом составе группы
"На-На" возвращаются: Алибасов рассказал о новом составе группы