Украина выбрала двадцатку финалистов для "Детского Евровидения"

510
Украина выбрала двадцатку финалистов для 'Детского Евровидения'

В Украине состоялся отборочный тур детского песенного конкурса "Евровидение – 2013". Среди 20-ки лучших конкурсантов. Так, в финале Национального отбора в Артеке выступят: Кирилл Соколов, Андрей Бойко, Анна Вагабова, Симмулик Валерия, Луданный Дмитрий, Саарян Эрик.

Смотрите также:"Детское Евровидение": Швеция и Россия определились с конкурсантами

Отметим, что весной НКТУ запустил Международный телевизионный проект, посвященный "Детскому Евровидению" в Украине - "Музыкальная академия Евровидения". Получить главный приз - счастливый билет на участие в Национальном отборе в Артеке, также удалось ученикам центра - Софии Тарасовой и Полине Андреевой, а драйвовые малыши из группы "ШПРОТЫ", Анастасия Барановская и Дарья Твердохлеб выступят в качестве гостей.

Читайте также:На "Танцевальном Евровидении" представитель Украины выступит шестым

Уже этим летом на Национальном отборе детского песенного конкурса "Евровидение – 2013" среди юных конкурсантов определится только один победитель, который представит Украину на международном конкурсе.

Напомним, что 1 августа состоится финальный концерт-конкурс, в котором 20 финалистов исполнят свои конкурсные песни. Именно в финале по результатам смешанного голосования будет определена песня и победитель, которые будут представлять Украину на Международном конкурсе детской песни "Евровидение – 2013".