УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Джек Осборн ослеп на правый глаз

612
Джек Осборн ослеп на правый глаз

Сын знаменитого Оззи Осборна впервые появился в телеэфире с тех пор, как узнал о своем страшном диагнозе - рассеянный склероз. 26-летний Джек принял участие в американском ток-шоу "The Talk", одной из ведущих которого является его мама.

Ставший совсем недавно отцом молодой Осборн сказал, что самое страшное в недуге - его непредсказуемое протекание. "Самое тяжелое в этой болезни, как я узнал, это то, что в одну минуту ты можешь быть в порядке, а потом… Я ослеп на правый глаз", - пояснил он.

Несмотря на все это, Джек на протяжении всей программы пребывал в хорошем настроении и даже шутил о хроническом заболевании.

"Вы, ребята, ведете себя так, как будто у меня рассеянный склероз или еще что-то", - с полным серьезом сказал герой ток-шоу.

Рассеянный склероз это хроническое заболевание, разрушающее спинной и головной мозг, превращая нормальные нервные ткани в соединительные. Наиболее широко недуг, возникающий у человека в среднем возрасте, распространен в Северной Америке и России.

О страшном диагнозе Джек Осборн узнал спустя всего 3 недели после рождения дочки Перл в апреле и рассказал в интервью журналу "Hello!", как трудно ему было смириться с этим фактом. "Это ужасное время. Ведь у меня только родился ребенок, и все было так хорошо. Я не перестаю думать: почему сейчас?", - сказал он, добавив, что его невеста очень сильно поддерживает его и вселяет надежду на светлое будущее.