УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Забудь про заработок в Украине!" Ирине Билык готовят обструкцию в Одессе

16,5 т.
Ирина Билык

Одесситов призвали сорвать выступление певицы Ирины Билык, которое должно состояться в городе 8 июня.

Об этом свидетельствует запись на странице бывшего руководителя одесской ячейки "Правого сектора" Сергея Стерненко в соцсети Facebook.

"8 июня в Одессе планируется выступление человека, которого сопровождали последнее время несколько скандалов, связанных с ее приверженностью к оккупационной политике Кремля.

Речь идет о Ирине Билык. Так, 12 августа 2015 года певица посещала Крым, заехав с территории РФ. Самолетом из Москвы, если быть точным. Прокуратура тогда этот инцидент расследовала, но к ответственности Билык так и не привлекли. В последнее время она не вылезает практически из РФ. Подруга Светы Лободы, кстати. Ее муж Аслан участвовал в российском "Голосе страны", а сама Ирина объяснила это тем, что выступать в России просто ближе к их дому. Вот так, одни погибают на фронте и в тылу от действий РФ, а некоторым просто удобнее туда кататься.

Я, например, если туда заеду, то меня посадят лет так на 20", - написал он.

Читайте: "Оставайтесь у оккупантов": в Одессе готовят атаку на подопечных Потапа

По словам Стерненко, певица должна выступить в Одессе по адресу ул. Космонавтов, 12 на открытии ресторана Park Leo. Начало - в 18:00. Активист призвал одесситов прийти туда в 17:30 и сорвать выступление.

"Выступала в Крыму и РФ - выступай и дальше, но забудь о заработке в Украине!" - подытожил он.

"Забудь про заработок в Украине!" Ирине Билык готовят обструкцию в Одессе
"Забудь про заработок в Украине!" Ирине Билык готовят обструкцию в Одессе

Фото: Ирина Билык / Instagram @bilyk_iryna

Как сообщал "Обозреватель", 28 мая в Одессе активисты сорвали концерт Лободы, которая после российской агрессии против Украины продолжила регулярно давать концерты в России. В ходе протестов полицейские жестко нападали на активистов, а сама певица спряталась от одесситов на катере.

После этого свой концерт в Одессе отменил певец Иван Дорн, так как активисты угрожали ему срывом выступления.