УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мастер Шеф": для кого "битва супов" стала фатальной

16,0 т.
'Мастер Шеф': для кого 'битва супов' стала фатальной

14 марта на канале СТБ вышел 7 выпуск шоу "Мастер Шеф" — "Кулинарный выпускной", в котором проект покинул один из конкурсантов.

"Обозреватель" расскажет, чем ознаменовался выпуск и кто покинул шоу.

Для первого конкурса судьи традиционно выбирали капитанов сами: на этот раз повезло Юре Турчину и Тане Куриленко.

"Мастер Шеф": для кого "битва супов" стала фатальной

Ребята выбрали себе в помощь су-шефов Геворга Галстяна и Марка Левинского.

Перед ними стояла очень непростая, но в то же время творческая задача — с помощью одних только звуков, без слов, показать рецепт своим командам. Команда "синих" практически сразу догадалась, что готовить нужно котлету по-киевски.

"Мастер Шеф": для кого "битва супов" стала фатальной

А вот "красные" сомневались и решили подстраховаться, приготовить два блюда - "Наполеон" и штрудель. Штрудель не удался, его решили не подавать и в итоге провалили конкурс.

Во втором конкурсе к подросткам в гости приехали друзья-одноклассники, у которых была очень важная миссия — именно они пробовали конкурсные блюда. Но в какой команде работали их друзья, они совершенно не знали.

"Мастер Шеф": для кого "битва супов" стала фатальной

Команда Наташи готовила классические десерты, а команда Натальи — современные. Путем тайного голосования приглашенные гости отдали первенство модным десертам команды "синих" со значительным отрывом 14:3.

На "битве черных" подростки готовили супы разных народов мира. Олегу Пархоменко достался айнтопф — густой немецкий суп с мясом и овощами, Юре Турчину — том-ям — суп тайской кухни с пикантным острым вкусом, Саше Шульге — клэм-чаудер — традиционный американский суп с выразительным вкусом мидий, а Геворгу Галстяну — буйабес — французский суп с морепродуктами и томатами пилати.

В итоге судьи оценили все супы "черных", указав на досадные ошибки. Но хуже всех справился с заданием Геворг, который голыми руками вытаскивал рыбу из супа. Из-за недопустимой ошибки его и выгнали с проекта.

"Мастер Шеф": для кого "битва супов" стала фатальной

По материалам СТБ

Смотреть онлайн 7 выпуск шоу "Мастер Шеф Подростки" от 14.03.18

Как сообщал "Обозреватель", в 6 выпуске шоу "Мастер Шеф Подростки" состоялась битва в кромешной темноте.